Россия защитит сервера Najadi & Partners

Опубликовано: , В сети

Защита данных

Россия защитит сервера Najadi & Partners

Влиятельная инвестиционная компания «Наджади и партнеры» (Najadi & Partners), базирующаяся в Малайзии, объявила о том, что переносит все свои серверы под юрисдикцию России и разместит основное доменное имя в зоне .ru. По словам президента компании Паскаль Наджади заявил, что для них важно свободно распространять информацию и защищать ее конфиденциальность. Они убеждены, что смогут найти все это в РФ, так как доверия к домену .com у них не осталось совсем.

Он вспомнил и о нашумевшей истории с бывшим сотрудником американских спецслужб Эдвардом Сноуденом, который стал разоблачителем программ электронной слежки спецслужб этой страны. История показала уязвимость европейского и американского сегментов всемирной сети, а также вызвала значительный интерес к возможностям в России.

Отметим, что малазийская фирма стала первой зарубежной инвестиционной компанией, которая разместила свой основной сайт в российской доменной зоне, прибегнув к услугам хостинг-провайдера Ru-Center. Очевидно, что и другие компании могут последовать примеру компании Najadi & Partners, так как бизнесмены в разговоре с Наджади говорили ему об этом намерении. Кстати, он заметил, что сейчас считает именно Россию и Норвегию наиболее надежными государствами, которые предлагают практически неограниченные возможности для бизнес-партнеров по всему миру в областях международной торговли и финансов. Он перенаправил стратегическое развитие бизнеса клиентов с Запада на восток с фокусом на рынки России, стран Персидского залива, АСЕАН, Центральной Азии, Малайзии.

Ошибки в статье