Альберт Гор пытался купить Twitter

Опубликовано: , В IT

Альберт Гор не теряет надежды купить TwitterАльберт Гор пытался купить Twitter

Альберт Гор пытался купить Twitter

Альберт Гор, возможно, не изобрел Интернет, но он действительно пытался купить одну из самых популярных в мире социальных сетей.

Альберт Гор во время очередного интервью Bloomberg Television сказал, что он и еще один бывший соучредитель Current TV Джоэл Хат пытались купить Twitter.

О том, что Гор хочет купить Twitter, сообщила Ника Билтон, автор книги «Штриховка Twitter», её слова по этому поводу были опубликованы в газете The New York Times.

В её книге рассказывается о том, что в 2009 году Альберт Гор встретился с основателями социальной сети Twitter Эваном Уилямсом и Бизом Стоуном, и предложил им выкупить их компанию. Помимо Гора, купить Twitter также пытался купить генеральный директор Facebook Марк Цукерьерг, которые лично встречался с руководителями социальной сети.

Но, как видим, Twitter остался независимым. Недавно руководство Twitter подала акции на публичное размещение, и хотя у компании быстро растет база пользователей, и она не плохо зарабатывает на рекламе, это не правильный и не выгодный шаг.

Тот факт, что Гор не смог купить Twitter его не сильно расстроил. Стоит отметить, что эксцентричный миллиардер недавно продал Current TV за 500 миллионов. Альберт Гор отмечает: «Они построили прекрасный бизнес, который достиг фантастического успеха. Я не теряю надежду купить Twitter. Это стало бы полезным приобретением. Это большой и быстро развивающийся бизнес».

Гор по прежнему является ведущим бизнесменом мира. Он работает в качестве директора в компании Apple, что говорит о том, что он имеет контроль над компанией.

Ошибки в статье