Apple не смогла удовлетворить потребности Verizon в IPhone 5S

Опубликовано: , В мире

Apple не смогла удовлетворить потребности Verizon в IPhone 5S

Apple не смогла удовлетворить потребности Verizon в IPhone 5S

В четверг Verizon заявил, что Apple не в состояние удовлетворить спрос клиентов на новые iPhones, сообщает газета Daily Mail.

Финансовый директор компании Фран Шаммо заявил аналитикам на селекторном совещании, что Apple не смогла обеспечить Verizon достаточным количеством iPhone 5S в первые недели после старта официальных продаж.

Вполне возможно, это ничего хорошего не сулит для Apple, финансовый отчет которого должен выйти 28 октября. В то же самое время, представители компании сообщают, что за первые выходные удалось реализовать около 9 миллионов iPhone 5S и iPhone 5C. Этого показателя удалось достичь за счет того, что американская компания дала одновременный старт продаж на западе и востоке (продажи в США и Китае начались одновременно). Благодаря всем этим показателям, акции Apple выросли на 26 процентов в сравнение с тем же кварталом прошлого года.

В целом, Apple и Verizon очень сильно закончили третий квартал. У Verizon акции выросли на 2 процента, этот рост стал большой неожиданностью для многих финансовых аналитиков, которые хоть и ожидал рост, но не на целых 2 процента. Прибыль за третий квартал выросла на 30 процентов, а объем продаж вырос на 4,4 процента. Это все указывает на то, что сотовый гигант закончит 2013 год с показателями, которые в два раза превышают показатели 2012 года.

Стоит отметить, что это был первый открытый отчет компании Verizon, который был сделан для того, чтобы удалось продать корпоративные облигации на сумму 49 миллиардов долларов. Эти средства будут использованы для покупки 45 процентов акций Verizon Wireless за 130 миллиардов. Как стало известно, эту сделку планирует закрыть в течение первых трех месяцев 2014 года.

Ошибки в статье