Как наладить сон с помощью правильной пищи

Опубликовано: , В мире

Соленые огурцы

Как наладить сон с помощью правильной пищи

Оказывается, простые изменения в рационе могут быть полезными для налаживания вашего сна.

Микробы, живущие в нашем кишечнике, являются блестящими химиками. Если говорить грубо, некоторые из них могут превращать продукты в химические сигналы, влияющие на настроение и аппетит. Это, в свою очередь, может повлиять на сон. Доктор Фил Бернетт, невролог из Оксфордского университета предположил, что для избавления от бессонницы можно принимать ежедневную добавку пищевых волокон, чтобы увеличить количество здоровых кишечных бактерий.

Хотя это исследование пока находится на ранней стадии, недавние работы показали, что люди, имеющие разнообразное сочетание микробов в кишечнике, спали лучше, чем те, у кого было все по-другому.

Итак, ниже вы можете найти список из нескольких продуктов, питаясь которыми вы сможете улучшить сон.

Чечевица, фасоль и нут

Исследования показали, что богатые клетчаткой продукты улучшают качество глубокого сна, возможно, из-за индуцирующих сон кишечных бактерий.

Жирный йогурт

Йогурт, приготовленный с использованием ряда различных видов бактерий, в том числе бифидо- и лактобактерий, положительно влияет на сон. Это связано с тем, что они уменьшают стресс.

Капуста, кефир и соленые огурцы

В процессе ферментации микроорганизмы превращают сахар и крахмал в спирт или кислоты, а продукты оказываются богатыми микробами, что может быть полезно для физического и психического здоровья. Вам лучше готовить собственные ферментированные продукты, чтобы быть уверенными в их качестве.

Выпечка и другие готовые блюда

Обработанные продукты, в том числе купленные в магазине торты и готовые блюда, содержат эмульгаторы и другие химические вещества, наносящие ущерб вашему микробиому. Употребление сладостей перед сном может привести к бессоннице.
В общем-то, это все, что нужно знать о продуктах, которые помогут наладить ваш сон.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: pxhere.com