Основная одежда для создания мужских минималистских комплектов

Опубликовано: , В мире

Свободный офисный стильЗаместитель руководителяТренажерный задПрогулкаАксессуары

Основная одежда для создания мужских минималистских комплектов

Когда вы думаете об успехе, вы можете думать о великих достижениях таких людей, как Марк Цукерберг или Стив Джобс. Вероятно, вы читали статьи о том, как они вдохновлялись и оставались продуктивными. Есть одна вещь, которую вы, возможно, могли не заметить, это то, что некоторые из самых влиятельных людей в мире придерживаются минималистского подхода к стилю.

Ваш внешний вид может сообщить, кто вы и чего стоите, прежде чем откроете свой рот. Поскольку второго шанса произвести первое впечатление, важно пересмотреть собственный гардероб и сделать его совершенным.

Люди, которые предпочитают носить одни и те же вещи каждый день, как Стив Джобс черную водолазку и джинсы, намеренно решают экономить время и энергию. Это важно, так как принимая многочисленные решения по разным поводам, люди устают.

Марк Цукерберг, основатель и главный исполнительный директор Facebook, на вопрос, почему он носит одну и ту же одежду каждый день заявил: «Я действительно хочу очистить свою жизнь, чтобы принимать как можно меньше решений о чем угодно, кроме как лучшего труда на благо сообществу».

Трата времени и энергии на легкомысленные вещи не позволяет вкладывать их в Facebook. По словам Цукерберга, если он каждый день потратит 30 минут на то, чтобы решить, что надеть, то потеряет три с половиной часа в неделю, которые мог бы посвятить своей работе или семье. И это повод задуматься, сколько времени уходит на выбор нарядов.

Средний человек принимает колоссальные 35 тысяч решений в день. Многие из них связаны с мирскими вещами – выбором обеда, рубашки и тому подобному. Если приходится тратить много времени на мирские занятия, его остается меньше на экстраординарные вещи.

Минималистский гардероб не означает, что придется пожертвовать стилем. Ограничивая количество вариантов, которые вам нужно создать, выбирая универсальные вещи, вы можете создать себе идеальный гардероб.

В зависимости от того, где именно вы работаете и проводите время, есть определенные наряды, которые должны быть в вашем шкафу. Сегодня мы подготовили для вас список основных вариантов, которые можно взять на вооружение.

Офисный свободный стиль. Не обязательно иметь другой костюм или набор аксессуаров для каждого дня недели. Достаточно выбрать один костюм, дополнить его туфлями, ремнем, кашемировым свитером, рубашкой. Тогда вы будете выглядеть идеально для офиса.

Заместитель руководителя. Качественная рубашка-поло и пара брюк чинос позволят выглядеть вполне непринужденно. Это комплект идеально подойдет для менее официальных встреч и выходных вместе с коллегами.

Тренажерный зал. Главная цель похода в тренажерный зал заключается в получении результатов и обретении здоровья. Это не то место, где не нужно беспокоиться о моде. Хватит шорт или спортивных брюк, футболки, носков, удобных кроссовок и рюкзака.

Прогулка по улице. Для повседневных прогулок явно не стоит тратить время на выбор футболки. Однотонный вариант майки, подходящий вам по цвету, джинсы, толстовка и кроссовки – все, что нужно, чтобы подражать стилю Марка Цукерберга, и не тратить время на бесконечный выбор.

Дополнить любой образ можно аксессуарами. Универсальные варианты гарантируют вам то, что вы сможете выглядеть отлично, не тратя много времени на поиск чего-то особенного в многочисленных коллекциях. Например, можно подобрать классическое черное портмоне, хорошие часы, парфюм и украшения, чтобы дополнить минималистский образ.

Простой и практичный гардероб позволит уделять больше времени чему-то более интересному в жизни, чем выбор футболки для прогулки.

Ошибки в статье


По материалам: www.lifehack.org
Иллюстрация с сайта: www.lifehack.org