Как сохранить силы во время новогодних выходных

Опубликовано: , В России

Празднование

Как сохранить силы во время новогодних выходных

Кажется, что праздники – самое время бесконечно веселиться, но на деле часто встречи с друзьями, танцы и посиделки с семьей высасывают все силы, не давая отдохнуть. Из-за этого на работу вы идете уставшими, без желания заниматься своими обязанностями. Как не допустить этого? Оказывается, достаточно соблюдать десять нехитрых правил.

Во-первых, ешьте меньше сладкого. Лучше оставить торты, конфеты и булочки стоять на праздничном столе, чтобы не провести каникулы в апатии. Сахар в крови приводит к энергетическому буму, превращающемуся в мощный энергетический крах. Если хочется съесть сладкое, лучше выбрать что-то небольшое с минимальным содержанием сахара, например, темный шоколад.

Во-вторых, не переедайте. Если съесть слишком много, кровь в избытке прильет к желудку, сделав вас обессиленными и сонными. Чтобы не быть вялым, в течение недели ставьте перед собой привычную порцию, ешьте медленно и пережевывайте еду.

В-третьих, забудьте о еде вечером и ночью. Голодать, конечно же, не нужно. Если вы находитесь на вечеринке, которая явно продлится всю ночь, постарайтесь не обращать внимания на жирные и сладкие продукты. А лучше всего перед походом на такое мероприятие съесть питательный ужин, чтобы у вас были силы танцевать до утра.

В-четвертых, спите столько, сколько нужно, чтобы выспаться. Идеальным будет вариант, когда вы не сильно нарушите привычный распорядок дня. Тогда вы будете высыпаться, а еще – сможете без труда вернуться в суровые будни.

В-пятых, ограничьте алкоголь или совсем не употребляйте его. После тусовок с употреблением алкоголя вас настигнет не самое приятное состояние с головной болью, тошнотой, упадком сил и апатией. Из-за него вы потеряете целый день, пытаясь прийти в себя. Чтобы не страдать так, нужно выпивать не более одного коктейля за вечер или вовсе ограничиваться безалкогольными вариантами.

В-шестых, не забывайте о тренировках. Праздничные застолья – это прекрасный повод наведаться в спортзал. Там вы сможете не только сжечь лишние калории, но и взбодриться, а еще – получить заряд эндорфинов, улучшив настроение.

В-седьмых, гуляйте. Прогулки на свежем воздухе помогут отдохнуть от праздничной суеты, укрепить иммунитет и, опять же, взбодрить и подарить хорошее настроение. Только не забудьте тепло одеться перед выходом из дома.

В-восьмых, оставайтесь наедине с собой. Когда вы остаетесь сам с собой, можете, как говорится, «подзарядить аккумулятор», чтобы потом с новыми силами веселиться. И тут каждый может выбрать то, что ему больше подходит: прогулку в одиночестве с плеером, просмотр хорошего фильма, чтение интересной книги.

В-девятых, займитесь сексом. Это полезно, приятно, повышает уровень эндорфинов в крови.

В-десятых, говорите «нет», когда это нужно действительно сделать. Не обязательно во время новогодних праздников соглашаться на все приглашения, пытаться посетить все вечеринки и съесть все конфеты. Помните, что у любого мероприятия будут свои последствия. Если они стоят нескольких мгновений удовольствия, соглашайтесь на приглашение, а нет – так смело отказывайтесь.

Ошибки в статье


По материалам: the-challenger.ru
Иллюстрация с сайта: pxhere.com