Мужчины предпочитают блондинок не просто так

Опубликовано: , В мире

Блондинка

Мужчины предпочитают блондинок не просто так

Прошло немало времени с тех пор, как Мэрилин Монро царила на телевизионных экранах. Казалось бы, с тех пор вкусы мужчин должны были измениться, но новое исследование показало, что джентльмены все еще предпочитают блондинок.

Ученые обнаружили, что мужчины считают женщин со светлыми волосами более молодыми и здоровыми по сравнению с брюнетками. Блондинок чаще приглашают на свидания. Однако у темноволосых девушек есть другое преимущество: когда дело доходит до заключения брака, именно их считают имеющими лучший родительский потенциал.

В исследовании ученых Университета Аугсбурга (штат Миннесота, США) приняли участие 110 мужчин. Им показывали фотографии женщин со светлыми, коричневыми и черными волосами. Оказалось, что мужчины считали блондинок более привлекательными, интересными для общения. Представители сильного пола посчитали дам с со светлыми и длинными волосами более молодо выглядящими и более здоровыми внешне. Блондинок, плюс к этому, назвали теми женщинами, которых точно можно позвать на свидание.

А вот в качестве матери для своего ребенка мужчины выбрали бы брюнетку.

Предпочтения мужчин обусловлены эволюционными причинами. В пещерные времена цвет волос рассматривался, как хороший способ выбрать себе потенциального партнера. Так как волосы темнеют с возрастом, женщины с более светлыми волосами подсознательно до сих пор считаются молодыми и более плодовитыми.

С другой стороны, психологи предположили, что предпочтения мужчин, когда дело доходит до оценки женщин могли измениться за десятилетия, когда блондины были массово представлены в средствах массовой информации.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: www.pexels.com