Девочка установила рекорд ради отца

Опубликовано: , В мире

Монтанна и экскурсовод

Девочка установила рекорд ради отца

Весна 2018 года навсегда запомнится одним из самых ярких моментов в жизни девочки из Техаса.

С 10 по 16 марта 2018 года Монтанна Кенни из Остина вместе со своей мамой Холли Кенни покоряла самую высокую гору в Африке. Монтанна стала самой юной девочкой, когда-либо покорявшей вершину Килиманджаро в Танзании (высота составляет 5895 метров). Девочка вместе с мамой давно планировали покорение вершины, но семья значительно ускорилась после того, как летом 2017 года стало известно о 8-детнем мальчике, побывавшем а пике Килиманджаро.

Перед вылетом в Африку Монтанна долгое время тренировалась в восхождении по горам в родном Остине. Во время покорения вершины Монтанну и ее маму сопровождал гид и команда альпинистов из 25 человек. Несмотря на трудности, холод, сильный ветер и спартанские условия проживания, девочка никогда не жаловалась, сообщает ее мама Холли. Каждый день на вопрос о том, сложно ли ей дается путешествие, Монтанна отвечала, что вес значительно легче, чем она себе представляла.

Когда девочка в 8 утра 16 марта поднялась на пик, она высматривала среди облаков облик своего отца, который скончался за неделю до 3-летия малышки от посттравматического стрессового расстройства. И пусть Монтанна не встретилась с отцом на горе, как она этого ожидала, зато девочка стала счастливой от мысли о том, что она хоть на мгновение стала ближе к отцу, который теперь живет на небесах.

В настоящее время семья Кенни объявила о сборе средств для изучения посттравматического стрессового расстройства.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com