Грязная посуда неожиданно влияет на отношения

Опубликовано: , В мире

Мытье посуды

Грязная посуда неожиданно влияет на отношения

Большинство пар в какой-то момент распадается из-за домашних обязанностей. И одно из исследований выявило страшный момент, который, скорее всего, наносит урон вашим отношениям.

Согласно результатам новой работы ученых, женщины, которые постоянно моют посуду, сообщали о частых спорах с партнером и даже о более низкой сексуальной удовлетворенности, чем их коллеги, чьи вторые половины брали на себя справедливую часть домашних обязанностей.

В рамках исследования изучили такие повседневные домашние дела, как походы за покупками и в прачечную, уборку и мытье посуды и то, как все перечисленное влияет на динамику отношений.

Помощник профессора Дэниел Карсон из Университета штата Юта, говоря о результатах исследования, отметил, что для женщин посуда оказывается важнее всего, когда речь идет о равномерном распределении домашних дел. Разделение ответственности за мытье посуды было самым большим источником удовлетворения женщин среди прочих дел. В свою очередь, когда это дело ложилось только на ее плечи, оно становилось самым большим источником недовольства.

А вот когда дело доходит до еженедельных поездок в магазин, ученые обнаружили источник для обретения внутренней гармонии в других областях.

По словам Карсона, мужчины, которые делали покупки для своего дома, сообщали о большей сексуальной удовлетворенности отношениями по сравнению с теми, кто делал только большую часть покупок.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: pixabay.com