Женщины с хорошим образованием нашли путь избавления от одиночества

Опубликовано: , В мире

Пара

Женщины с хорошим образованием нашли путь избавления от одиночества

Согласно недавним исследованиям, женщины вынуждены буквально глупеть, чтобы найти себе подходящего человека.

Увеличивается количество хорошо образованных женщин, которые выбирают мужчин с более низкими образовательными достижениями в качестве партнеров, чтобы избежать одиночества. Раньше высокообразованные дамы с большей вероятностью оставались одинокими, но эта ситуация изменилась и привела к тому, что теперь мужчины остаются одни.

Исследование, основанное на данных из 28 европейских стран, в том числе Великобритании, показало, что один из пяти молодых людей находится в отношениях с более образованными женщинами. Примерно 75 процентов женщин получили, по крайней мере, среднее образование, по сравнению с 31 процентом предыдущего поколения, отметили исследователи из Университета Левина в Бельгии.

В работе специалиста говорится, что высокообразованные женщины склонны реагировать преодоление гендерного разрыва в образовании, заключая партнерство. Они идут на это, чтобы всеми силами избежать одиночества, которое так пугает многих людей в мире. В то же время люди с низким уровнем образования, как правило, остаются одни чаще.

Так ситуация складывается в европейских странах. Тенденция по другим государствам пока не ясна по этому параметру. Например, в России уровень образования практически всегда был тем фактором, который не особо влиял на установление отношений между мужчинами и женщинами.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: pixabay.com