Важные действия, которые нужно совершить перед свадьбой для успешного брака

Опубликовано: , В мире

Вопросы перед свадьбой

Важные действия, которые нужно совершить перед свадьбой для успешного брака

Если вы сейчас готовитесь к свадьбе, то, наверняка, выбрали платье, в котором пойдете к алтарю, ресторан, где будете праздновать с семьей, продумали угощение и украшение зала, составили список гостей, однако это не самое главное при подготовке к столь важному событию.

По словам психолога Ольги Лаванчук, автора книги «Как быть эгоистом», Марисы Пеер, автора книги «Окончательная уверенность» и Аннабель Найт есть десять вопросов, которые каждая женщина должна задать своему мужчине, прежде чем связывать себя узами брака. Ольга отметила, что мужское отношение к браку может сильно отличаться от женского и часто заостряется на внешних факторах, например, на образе, работе, желании иметь детей, семейном давлении и так далее.

Какие же это вопросы перед свадьбой?

Вопрос первый: что вам больше всего нравится в совместной жизни? В тот момент, когда потенциальный муж будет делиться этим мнением, не удивляйтесь, если ответы будут сильно отличаться от вашего ожидания. Здесь важно слушать внимательно. Большинство женщин ожидают, что мужчина изменится после вступления в брак, так как они сами вносят коррективы в свое поведение. Если парень говорит вам, что планирует смотреть футбол каждые выходные со своими друзьями, а вы намерены проводить их вместе после утомительных дней на работе, вероятно, этот партнер не для вас.

Вопрос второй: что делает вас счастливым в отношениях со мной? Ответ на этот вопрос покажет, что мужчина думает об отношениях на самом деле. Не надо удивляться, если вместо того, чтобы раздавать комплименты, он сделает упор на практическую поддержку. Ответ покажет, видит ли он вас важной частью своего существования.

Вопрос третий: на чем он готов экономить? Вместо того чтобы спрашивать о его отношениях с деньгами, лучше сформулировать вопрос именно так. Получив ответ, вы будете знать, является ли он экономным или неосторожным в отношении финансов, командный игрок или человек, предпочитающий быть сам по себе.

Вопрос четвертый: что насчет религиозного сходства? Даже если вы оба католики, это может означать разные вещи для каждого из вас. Даже если вы согласны с мнениями друг друга, как вы собираетесь уважать различия, которые у вас есть? Если же он ждет от вас изменений, а вы преданы своим убеждениям, брак вряд ли можно назвать реальным.

Вопрос пятый: где он предпочел бы провести Рождество? Так как материал переводной, вопрос касается реалий западного мира, однако в условиях России можно задать вопрос о каких-либо других праздниках – том же Новом годе. Ответ покажет, видит ли мужчина вас частью своей жизни, готов ли он разделить праздники с вашей или его семьей. Если вам при разборе этого вопроса удастся прийти к компромиссу, который устроит обоих, отношения можно назвать вполне зрелыми.

Вопрос шестой: какую роль играют дети в вашей жизни? Очевидно, что нужно договориться, планируете ли вы иметь детей, какую роль для себя видит мужчина, когда они появятся на свет? Это важно, так как потом может получиться, что он будет отцом только на выходных из-за работы или того же высокого давления.

Вопрос седьмой: что насчет сексуальных желаний? Для долгой совместной жизни стоит обсудить предпочтения и допустимые варианты, чтобы потом партнер не пошел искать то, что его удовлетворит, на стороне.

Вопрос восьмой: что вы делаете, когда сердитесь? Необычный вопрос, но когда люди расстроены, их гнев может найти необычный выход. И хорошо, если мужчина предпочитает спускать пар в тренажерном зале, а не делает что-то противозаконное.

Вопрос девятый: каковы его отношения с матерью и сестрой? Ответ на него покажет, как этот мужчина относится к женщинам. Когда мы любим кого-то, стараемся произвести на него благоприятное впечатление, ведем себя как можно лучше. Учитывая, что вы планируете выйти замуж за этого парня вы должны знать, каким он будет много лет спустя, когда романтичный период окажется далеко позади.

Вопрос десятый: что он скажет о своей независимости? Для многих пар сольные проекты имеют первостепенное значение для продолжения счастливых и здоровых отношений. С другой стороны, есть пары, которые в буквальном смысле должны все делать вместе, чтобы быть счастливыми. К какой категории относится ваш партнер? Что если ему не нужно постоянно быть вместе, а иногда хочется побыть в одиночестве? Сможете ли вы принять это?

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: pixabay.com