Секрет счастливых и долгих отношений

Опубликовано: , В мире

Секрет счастливых отношений раскрыт

Секрет счастливых и долгих отношений

Многие считают, что с годами романтика уходит из отношений и совместная жизнь превращается в рутину. Однако есть много пар, которые живут счастливо и интересно. Как они это делают? Секрет счастливых отношений теперь раскрыт!

Согласно новому исследованию, секрет может заключаться в созависимости. Независимо от того, как мужчина и женщина познакомились, счастье в их отношениях может сохраняться, если у них есть многолетний опыт взаимозависимых отношений. Исследователи из научно-исследовательского института Ротман провели эксперимент, в котором приняли участие 14 женщин, состоявших в браке в среднем около сорока лет. Участники смотрели видео с участием мужей и незнакомцев, эмоции которых не соответствовали названию ролика. Например, в видеозаписи «День свадьбы» мужчины переживали из-за аварии. Это нужно было, чтобы привести участниц в замешательство. Ученые зафиксировали, что активность женщин в ответ на видео с мужьями оказалась выше, чем на ролики с незнакомцами. Но такая реакция была только на положительные эмоции. Если же эмоции мужей были отрицательными, мозг женщин реагировал на них, как на незнакомцев.

Исследование показало, что супруги зависят друг от друга в эмоциональном плане, поэтому важно обращать внимание на положительные эмоции партнера. По словам автора исследования Эми Гордон, вместо того, чтобы просто ждать, когда партнер сделает вам хорошо, можно все взять в свои руки и придать импульс счастливым отношениям, сосредоточившись на том, что радует друг друга.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: pixabay.com