«Есть ли вечная любовь на Земле?»

Опубликовано: , В мире

Вечная любовь

«Есть ли вечная любовь на Земле?»

Сотрудники Калифорнийского университета смогли найти ответ на вопрос: «Есть ли вечная любовь на Земле?». Для того, чтобы получить ответ, ученые проанализировали больше 25 научных трудов, которые посвящены отношениям в семьях.

В нашем мире существует мнение, что любая любовь живет всего лишь три года, в конце данного срока чувства пропадают. Ученым удалось узнать, что если в основе семьи лежит романтика, то чувства будут крепнуть с каждым годом.

Ученые из США пришли к выводу, что среди людей очень часто встречается влюбленность, которая крепче страстных отношений.

Психологи считают, что семьи, в основе которых лежит такого рода влюбленность, становятся причиной крепкого брачного союза. После того, как страсть идет на убыль, чувства начинают угасать, как итог, семья начинает разваливаться и происходит распад.

Исследователи считают, что в основе крепкого брака лежит уверенность в партнере, доверие, ощущение надежности его плеча и склонность к взаимовыручке.

Стоит отметить, что вышеперечисленные характеристики никакого отношения к страстным отношениям не имеют.

Соответственно, союз двух людей может быть вечен, если люди выдерживают озвученные условия.

Кроме этого, ученые из США отмечают, что романтическая любовь имеет такие черты, как бурность, сексуальная привязанность и заинтересованность.

Также исследователи отмечают, что крепким отношениям может нанести вред избыточная одержимость. Они считают, что страстные и одержимые отношения – это суть выражения тревоги и неуверенности.

Ошибки в статье


По материалам: www.mk.ru
Иллюстрация с сайта: swader.narod.ru