Хирурги США успешно разделили сиамских близнецов

Опубликовано: , В мире

Разделили сиамских близнецов. Джейсон и Аниас Макдональд

Хирурги США успешно разделили сиамских близнецов

Николь Макдональд написала на своей странице в Facebook, что ее 13-месячных сыновей Джейсона и Аниаса, сиамских близнецов, окончательно разделили во время 20-часовой операции в медицинском центре Монтефиоре детской больницы в Бронксе. Врачи разделили сиамских близнецов успешно, дети чувствуют себя хорошо.

Возглавлял операцию доктор Джеймс Гудрич. Завершилась она в три часа ночи, когда Николь и ее муж Кристиан узнали, что сыновей удалось успешно разделить. Пресс-секретарь больницы рассказал о состоянии мальчиков. По его словам, дети чувствуют себя хорошо и сейчас восстанавливаются в специальном блоке больницы.

Для Николь было большим облегчением услышать хорошие новости спустя несколько дней мучений после их решения сделать операцию. Вмешательство было рискованным для близнецов, так как могло привести к смерти или повреждению головного мозга одного или обоих мальчиков. В итоге, несмотря на пророчества врачей, что Джейсон будет не в состоянии двигать частями своего тела, он перенес операцию лучше, чем Аниас.

По словам Николь, сейчас они стоят на пороге неопределенности, им остается только верить, что у детей все будет хорошо.

Эта семья пережила и без того много всего, но и сейчас она не уверена, что будет дальше. Николь не побоялась принять непростое решение ради двух сыновей. И вместе с мужем Кристианом называет операцию чудом, потому что, по данным Университета штата Мэриленд, уровень выживаемости близнецов при таком разделении составляет между 5 и 25 процентами.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: www.hngn.com