Лучшего партнера выдадут пальцы

Опубликовано: , В мире

Пальцы мужчин

Лучшего партнера выдадут пальцы

Новое исследование показывает, что мужчины, чьи безымянные пальцы длиннее, чем указательные, оказываются лучшими партнерами для женщин, а также менее агрессивны по отношению к другим людям. Заметная разница в длине указывает и на то, что такие люди будут иметь много детей. Причем все это касается только мужчин, но совершенно не подходит к женским рукам и пальцам. Пальцы мужчин выдают все секреты.

Ученые отметили, что разница в длине между безымянными и указательными пальцами появляется под воздействием на плод андрогенов. Авторы указали, что гормональный фон, в котором развивается плод мужского пола, может повлиять на социальное поведение взрослого человека в конкретных ситуациях.

В исследование приняли участие 155 мужчин и женщин, которые делали заметки о социальных взаимоотношениях в течение трех недель. После разговора с человеком в течение пяти минут испытуемые должны были отметить свое поведение в списке, представленном авторами исследования. Им нужно было рассказать, было ли общение приятным или нервирующим.

Результаты показали, что мужчины с более длинными безымянными пальцами по отношению к указательным оказались на 30 процентов более приятными по сравнению с другими при взаимодействии с женщинами. Автор исследования Саймон Янг отметил, что им было интересно посмотреть, насколько умеренное колебание гормонов до рождения избирательно влияет на поведение взрослых людей.

Мужчины с разной длиной пальцев имеют более гармоничные отношения с женщинами, что вполне объясняет, почему они имеют в среднем больше детей по сравнению с другими представителями сильного пола.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: stokpic.com