Смартфоны делают женщин более кокетливыми

Опубликовано: , В мире

Женщины инициируют ухаживания

Смартфоны делают женщин более кокетливыми

Биолог Хелен Фишер посвятила свою жизнь изучению любви и сексуального поведения, после чего пришла к некоторым выводам относительно человеческого общения и универсального языка флирта. В частности, она выяснила, что приложения для смартфонов делают женщин более кокетливыми. Женщины инициируют ухаживания.

Вспомните ситуацию: женщина сидит одна в баре, лениво поглядывая на других людей, которые собрались в эту ночь в этом же месте. В какой-то момент она уже не говорит со своими подругами, а «беседует» с человеком, который находится рядом, подавая ему знаки внимания. И от того, как она смотрит на него, можно понять, что это начало чего-то особенного.

Вообще, это достаточно распространенный сценарий, который воплощается по всему миру каждые выходные. Но вы когда-нибудь задавались вопросом, кто сделал первый шаг? Был ли это мужчина или инициатором выступил женщина? Смеем заверить, что ответ удивит вас.

Оказалось, что именно девушки, а не парни становятся инициаторами того, что начинается процесс ухаживания. И делают это они, немного меняя положение тела, улыбаясь или по-особенному смотря на человека. Антрополог Дэвид Гивенс, директор Центра невербальных исследований в штате Вашингтон, вместе с биологом и сексологом Тимоти Перпером провел сотни часов в барах и клубах, наблюдая за парами, которые встречались впервые.

Одним из самых удивительных открытый стало то, что в двух третях случаев именно женщины становились теми, кто начинал процесс пикапа. Каждая из них была полностью осведомлена о том, что делает. После опроса, проведенного позже, они признались, что уговорили потенциальных любовников вступить в разговор, прикоснувшись к нему, обольстительно смотря на него, поправляя волосы, делая комплименты и шутя с выбранным человеком.

65 процентов из более пяти тысяч мужчин сообщили, что они понимали, когда инициатором выступает женщина. Интересно, что 92 процентам парней было комфортно в этой ситуации.

Интернет и смартфоны добавили еще больше пикантности ситуациям, а женщинам – смелости. 40 процентов девушек признавались во опросах, что они посылали парням откровенные фотографии в сообщениях или на электронную почту. В то же время, 62 процента мужчин отметили, что они получали сексуально яркое письменное послание от женщин.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: pixabay.com