Лучшие страны Латинской Америки для жизни на пенсии

Опубликовано: , В мире

Лучшие страны Латинской Америки. Мексика

Лучшие страны Латинской Америки для жизни на пенсии

В Южной Америке есть несколько теплых стран, где отмечена низкая средняя стоимость жизни, что делает их идеальными для жизни после выхода на заслуженную пенсию.

Мексика. Несмотря на то, что во многих американских фильмах эту страну показывают как место, где царит преступность, Мексика не так уж опасна для граждан. Здесь дешевая жизнь и отличный уровень медицинской помощи для всех пожилых людей.

Панама. В 2016 году эта страна уверенно находилась на первом месте в списке стран, пригодных для дешевого выхода на пенсию. Страна известна своими многочисленными льготами и скидками для пожилых людей. Американские граждане, которые едут сюда, выходя на пенсию, тратят менее 500 долларов в месяц на проживание.

Эквадор. Здесь существует не только огромное количество льгот для пенсионеров, приехавших сюда жить, но еще и стабильная погода в течение всего года без резких колебаний. А это, согласитесь, немаловажно для людей в пожилом возрасте.

Аргентина. Живя в Буэнос-Айресе, можно тратить 600-700 долларов в месяц на аренду достойной и современной квартиры с доступом в интернет и подключенным кабельным телевидением. Может быть, это и не так мало, как хотелось бы, но хороший климат явно того стоит.

Гватемала. Жилье у бессточного и очень живописного озера Атитлан в Гватемале стало идеальным домом для многих западных и не только пенсионеров. Уютную студию для жизни здесь можно найти всего за 300 долларов в месяц.

Ошибки в статье


По материалам: www.travelerstoday.com
Иллюстрация с сайта: pixabay.com