Аэропорты, в которых хочется жить

Опубликовано: , В мире

Лучшие аэропорты мира. Аэропорт Сингапура Чанги

Аэропорты, в которых хочется жить

Длительное ожидание в аэропорту – не самая приятная вещь в мире. Однако есть такие аэропорты, чье оборудование и услуги позволяют чувствовать себя внутри настолько хорошо, что даже не хочется оттуда уходить. Представляем вашему вниманию рейтинг таких аэропортов. Это лучшие аэропорты мира.

Аэропорт Сингапура Чанги

В течение последнего десятилетия этот аэропорт, востребованный в Юго-Восточной Азии, неоднократно возглавлял список лучших. В нем есть шесть отдельных садов, представляющих различные экосистемы, зона для сна, фитнес-центр, массажные кресла и бассейн. Те пассажиры, которые вынуждены ждать свой рейс более пяти часов, имеют право на бесплатную поездку в Сингапур, где можно пройти по магазинам или просто погулять по живописному городу.

Аэропорт Сеула Инчхон

Он принимает пассажиров из Европы и Восточной Азии и является самым популярным транзитным аэропортом. Здесь есть транзитный зал с беспошлинным торговым центром, отличная вентиляция, игровая комната и детская комната для пеленания малышей, комнаты для кормящих. В терминале имеется большой каток, бесплатные компьютеры с выходом в интернет, Wi-Fi, культурный центр.

Аэропорт Амстердама Схипхол

Четвертый по величине аэропорт в Европе. Здесь в течение часа можно пользоваться бесплатным Wi-Fi. А еще – пассажиры могут вздремнуть, принять быстрый душ, остановиться во внутреннем отеле Yotel с почасовой оплатой (с кроватью, ванной комнатой и душем). На территории аэропорта есть театры и клубы, Национальный музей, который славится произведениями голландских художников.

Международный аэропорт Ванкувера

Здесь пассажиры могут оценить огромную коллекцию искусства, в которую входят изделия коренных народов Северной Америки.

Аэропорт Мюнхена

Второй по загруженности аэропорт в Германии весьма своеобразен: в нем под открытым небом находится целый торговый район. Пассажиры могут пройти в салон Audi или магазин Hermes, отвести детей на игровую площадку, просто насладиться отдыхом в зеленой зоне. Под открытым небом им будет проще забыть о трудностях пути.

Международный аэропорт Абу-Даби

К услугам гостей здесь предлагают бесплатный Wi-Fi на территории всего аэропорта, бесплатный доступ в интернет через стационарные компьютеры, закрытый большой парк со средиземноморскими растениями, торговые павильоны, где можно совершить больше покупок по более выгодным ценам, чем в самом ОАЭ.

Ошибки в статье