Семь способов накопить жизненную энергию

Опубликовано: , В мире

Побороть усталость

Семь способов накопить жизненную энергию

Вы постоянно устаете? Вы просыпаетесь, чувствуя, что не способны делать что-либо? Вы с трудом выполняете свои обязанности на работе, понимая, что не в состоянии заниматься ими в быстром темпе? Похоже, вам не хватает энергии даже для нормального функционирования. Ниже мы привели несколько советов, которые позволят вам ежедневно получать достаточно энергии для работы и жизни и вы сможете побороть усталость.

Совет первый: спите ночью и укрепляйте тело упражнениями. Используйте офисные перерывы на обед для тренировки. Даже простые упражнения позволят повысить уровень энергии, укрепить мышцы и повысить выносливость организма и сердечно-сосудистой системы. Возьмите за привычку ложиться рано спать. Для этого можете даже поставить будильник на время, когда нужно отойти ко сну.

Совет второй: делайте лучший выбор, когда дело доходит до еды. Научитесь использовать все виды продуктов питания, противостоять искушению. Здесь поможет следующий вариант, отлично работающий с детьми. Когда у них спрашивают, что выберет их любимый супергерой, чтобы стать сильнее и здоровее и предлагают на выбор картофель-фри и яблочные ломтики, дети называют второй вариант. Они понимают, что картофель-фри – бессмысленная еда.

Совет третий: обращайте внимание на сигналы тела. Научитесь понимать его. Если вы типичная сова, лучше не планировать встречи на 8 утра. Если вы только что прибыли из командировки и чувствуете себя уставшим после перелета, стоит отдохнуть, прежде чем отправляться на работу.

Совет четвертый: устанавливайте цели и задачи должным образом. Вы не должны браться за каждый проект или работу, которую вам предлагают. Вероятнее всего, вы сможете выполнять больше и сосредотачиваться лучше, если в вашем списке дел будет меньше пунктов.

Совет пятый: упростите ваш выбор. Большая часть энергии тратится, когда вы делаете выбор. Следовательно, ее можно сэкономить, если он будет как можно проще.

Совет шестой: учитесь делегированию или аутсорсингу. Если предстоит сделать много, стоит поискать помощи у других, будто то работа по дому или рабочие обязанности. Предстоит стирка? Можно отправить домашних в химчистку. Нужны продукты? Может быть, уже стоит опробовать онлайн-доставку?

Совет седьмой: выключайтесь вовремя. Лучшее лекарство от выгорания – временно прекращать делать то, чем вы сейчас занимаетесь. Можно расслабиться или отдохнуть. Уйти в отпуск или взять выходной. Поступив так, вы накопите силы, сбросите напряжение и сможете приступить к труду с энтузиазмом.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: pixabay.com