Топ 5 открытий недели

Опубликовано: , В науке

Топ 5 открытий : лампа накаливания

Топ 5 открытий недели

Подводим итоги недели и делимся с вами пятеркой самых ярких научных открытий этой недели (11 – 17 января 2016 года). Итак, топ 5 открытий недели:

1. Новая лампа накаливания. Как известно, лампы накаливания признали совершенно неэффективными из-за большого количества энергии, которая требуется для нагревания элемента и свечения. Исследователи из Массачусетского технологического института нашли способ повысить производительность  обычных лампочек. Для этого предлагается заменить обычное стекло на специальные фотонные кристаллы, которые пропускают свет, но сохраняют тепло, а традиционную нить заменить на вольфрамовую ленту.

2. Антлантида скрывает огромную систему каньонов в неисследованной области на востоке. По предварительным оценкам специалистов, размеры этой системы могут превышать данные Великого Каньона в США. Ученые не исключают, что под льдом кроются огромные озера.

3. Сотрудники Альбертского университета провели исследование и выяснили, что кризис среднего возраста – это миф, а после 40 лет кривые счастья постоянно ползут верх!

4. В США обнаружена пума, у которой изо лба растут зубы. Ученые рассматривают несколько вариантов причин, но в большинстве своем склоняются к версии, что такая мутация – это вариант сиамских близнецов. То есть вместо одной мутировавшей пумы, должны были родиться две обычные.

5. На снимках Плутона разглядели нечто, похожее на улитку, за которой тянется длинный след, отмечающий ее путь. По словам ученых, это вовсе не живой объект. По всей вероятности, это всего лишь результат выхода азота на поверхность Плутона или какой-либо грязевой айсберг.

Ошибки в статье


По материалам: www.newser.com
Иллюстрация с сайта: www.newser.com