Чем выше интеллект, тем меньше детей

Опубликовано: , В мире

Чем выше интеллект, тем меньше детей

Чем выше интеллект, тем меньше детей

Сотрудник Лондонской Школы экономики Сатоси Каназава провела социологическое исследование, по результатам которого стала известна зависимость между уровнем интеллекта и желанием женщины реализоваться себя в качестве жены и матери.

Согласно полученным данным, чем больше у женщины коэффициент интеллекта, тем меньше у нее желание посвятить себя семье. На первом месте у представительниц прекрасного пола с высоким уровнем IQ стоит работа и продвижение по карьерной лестнице. Каждые 15 баллов в рейтинге IQ снижает на 25% желание стать мамой.

Чем лучше экономическая обстановка в стране, тем дальше от природы женщины, которые в ней проживают. Например, каждая пятая американка, перешедшая за границы репродуктивного возраста, не имела детей в 2010 году. Это показатель в 1970-х годах был в два раза меньше. Все живые организмы запрограммированы на продолжение рода. И только человек может добровольно отказаться от детей в силу других ценностей. Однако, при том, что для некоторых женщин отказ от материнства – это модная тенденция, которой они следуют, есть те, кто прибегает к процедуре ЭКО для того, чтобы создать большую и счастливую семью.

Ошибки в статье