Топ-5 лучших травяных чаев, которые помогают успокоить разум, восстановить энергию и сон

Опубликовано: , В мире

Травяной чай

Топ-5 лучших травяных чаев, которые помогают успокоить разум, восстановить энергию и сон

Если из-за быстрого темпа современной жизни вы постоянно ощущаете усталость и беспокойство, то вам придет на помощь простая чашка травяного чая.

По словам натуропата Гады Эль-Семаани, травяные чаи – отличный вариант для смягчения некоторых проблем, вызванных стрессом. Убедитесь, что выбранные вами травяные смеси не содержат черного чая, поскольку в нем есть кофеин.
Ниже вы можете найти список лучших травяных чаев, который составила Гада Эль-Семаани и которые гарантируют спокойствие, свежесть и готовность жить в мире и согласии.

Первый: ромашка

Ромашковый чай является одним из самых доступных чаев на рынке. Он известен тем, что помогает облегчить стресс и обеспечивает хороший ночной сон. Чай действительно помогает расслабиться, благодаря чему вы сможете быстрее уснуть после напряженного дня. Натуропат рекомендует пить его перед сном, приготовив его из цветов.

Второй: женьшень

Чай из женьшеня имеет множество преимуществ для здоровья, в том числе, улучшает иммунную систему, снижает уровень сахара в крови, успокаивает. По словам Эль-Семаани, активные вещества из чая могут улучшить настроение и восстановить уровень энергии. Она рекомендует выпивать чай утром в качестве тонизирующего напитка.

Третий: куркума

Специя известна своим иммуномодулирующим эффектом, а еще она способна творить чудеса, когда нужно успокоиться и расслабить напряженное тело и ум. Натуропат советует пить такой чай вечером для лучшего эффекта.

Четвертый: тулси

Эта трава является одной из древнейших в истории индийской медицины. Все части растения действуют как адаптоген, помогая вашему телу адаптироваться к стрессу и найти умственный баланс. Эль-Семаани рекомендует для чая заваривать листья, но предупреждает, что он может иметь слегка горький и пряный аромат.

Пятый: имбирь

Симптомы стресса и тревоги могут проявляться по-разному, у некоторых людей приводя к проблемам с желудочно-кишечным трактом. В этом случае чашка имбирного чая может действительно пригодиться. Имбирь – отличное успокаивающее средство для всей пищеварительной системы. Лучше всего пить чай из него по утрам, приготовив его из небольших кусочков свежего корня. И это единственный вариант из всего списка, который можно пить в течение всего дня.

Наконец, эксперт дала важный чайный совет тем, кто хочет получить максимальную пользу от трав: все, что находится под землей, нужно кипятить, а все, что находится над землей – нужно варить.

Хотя травяные добавки безопасны, некоторые могут вступать во взаимодействие с антидепрессантами и другими лекарствами. Учитывайте это, выбирая чай и препараты.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: pixabay.com