Топ-5 лучших Ferrari

Опубликовано: , В авто

Топ-5 лучших Ferrari: Ferrari F40

Топ-5 лучших Ferrari

Трудно выбрать из огромного количества Ferrari, если нет возможности купить их все. Но, как оказалось, даже составить топ-5 лучших экземпляров этого автомобиля – не самая простая задача. Какие критерии выбрать? Производительность? Цену? Историю? Надежность? Если говорить о Ferrari, выбор можно сделать только сердцем. С его помощью и удалось составить перечень, который вы можете найти ниже. Топ-5 лучших Ferrari:

5. Ferrari 430. Единственный современный автомобиль в списке. В нем сочетается элегантность и спортивные черты, он выглядит эстетично, мощный (490 лошадиных сил под капотом), отлично управляется в любых ситуациях. Многие сходятся во мнении, что купили бы этот красный автомобиль в первую очередь, будь у них такая возможность.

4. Ferrari F355. На отметке в 8500 оборотов в минуту каждого покроют мурашки от звука этого автомобиля – острого, мелодичного и грубого одновременно. Это машина с 3,5-литровым двигателем с 380 лошадиными силами и 5 клапанами на цилиндр. Но F355 – не только двигатель. Он отлично управляется, с прекрасными пропорциями. Выбрать можно из желтого, синего или красного цвета.

3. Ferrari Testarossa. Пожалуй, один из самых знаковых автомобилей в этом списке. О звуке, конечно же, можно и не говорить, так как он прекрасен. В машину установили 5-литровый оппозитный 12-цилиндровый двигатель, который выдавал 390 лошадиных сил. Он способен разгоняться до 290 километров в час. Пропорции авто очаровывают: он широкий, низкий, агрессивный. Автомобиль имеет убирающиеся фары, черную решетку радиатора и изогнутый капот.

2. Ferrari 550 Maranello. Вероятно, его можно назвать одим из лучших автомобилей всех времен. Длинный капот, 5,5-литровый V12 двигатель мощностью от 485 лошадиных сил, классический интерьер. Он до сих пор сохраняет свое очарование в глазах любителей этой марки авто.

1. Ferrari F40. Даже если поставить рядом с этом машиной любой современный суперкар, он проиграет с точки зрения эмоций. В авто установлен 2,9-литровый V8 двигатель мощностью 478 лошадиных сил. Живой и очень низкий, с неподвижным крылом и четырьмя круглыми фарами – это и не только делают автомобиль лучшим из всех Ferrari.

Ошибки в статье


По материалам: www.panorama-auto.it
Иллюстрация с сайта: en.wikipedia.org