Топ-5 способов получить новую работу с помощью искусственного интеллекта

Опубликовано: , В IT

Искусственный интеллект

Топ-5 способов получить новую работу с помощью искусственного интеллекта

Некоторые люди испугались, что искусственный интеллект (ИИ) доведет до того, что исчезнет множество рабочих мест. Но, как говорит эксперт Том Мерриттт, он же создаст новые варианты работы. Давайте рассмотрим пять способов, которыми ИИ может заставить вас работать.

Поощряйте более творческие и художественные варианты работы. Сколько раз вы слышали, как люди жалуются, что их работа не позволяет им проявлять творческие способности? Наверняка, уже слишком много. Быть творческим – это одна из тех вещей, которая удается ИИ хуже всего. Он может взять на себя все скучные обязанности, что означает появление новой работы для вас.

Новые клиенты означают больше вакансий. Если ИИ улучшит способы сохранения и роста клиентов, им все равно понадобятся люди для обработки.

Больше анализа данных. Мы постоянно забываем, что такой анализ данных, который предлагает ИИ, на самом деле не соответствует тому, который должны демонстрировать руководители высшего уровня. Искусственный интеллект может увеличить количество идей, полученных от базы данных, открывающих новые позиции для людей для организации данных и представления их полезным способом другим людям.

Поощрение предпринимательства. Интернет уже упростил запуск предприятий, которым когда-то требовалось много оборудования и персонала. Поскольку ИИ ускоряет процесс, больше людей могут начать бизнес, о котором они только мечтали.

Программирование. И это самый очевидный вариант работы для людей. ИИ требует от разработчиков-людей оптимизировать разработку и поддерживать его работу. Чем больше ИИ мы используем, тем больше людей-программистов потребуется.

Невозможно сказать, что эти пять вариантов будут работать для всех, и даже не означают, что нет причин для беспокойства. Но это – еще один элемент, который следует учитывать при определении того, как бороться с надвигающейся паникой относительно искусственного интеллекта.

Ошибки в статье


По материалам: www.techrepublic.com
Иллюстрация с сайта: pixabay.com