Что делать со старыми устройствами Apple?

Опубликовано: , В IT

Вариант красивого расположения устройств в пластике

Что делать со старыми устройствами Apple?

Если вы планируете купить себе новый смартфон от Apple, то старый гаджет лучше всего продать за максимально возможную сумму. Вообще, большинству производителей это понравилось бы, если бы вы подписались на уведомления о выходе новых устройств, что гарантировало бы вам новые устройства каждый год и постоянный доход от перепродажи того, что было у вас в пользовании.

Но большинство людей просто покупают новинки. А потом совершенно не знают, что делать со старыми гаджетами.

На днях компания Apple объявила о выпуске новых iPhone и Apple Watches. Ниже вы можете найти несколько идей по поводу того, что можно с более старыми «яблочными» устройствами, если вы планируете приобрести что-то новенькое себе.

Продайте их

Для большинства людей продажа старых гаджетов может принести большую выгоду в минимальное время. Вы получите наличные деньги, которые вы сможете потратить на что-то еще, что вам хочется – новые телефоны от Apple, игрушки для вашего питомца, смартфоны от других производителей и многое другое.

Есть сотни разных способов, которые позволят вам расстаться со своим старым устройством. Самое простое решение – продать Apple Watch или iPhone другу или любимому. Они станут участником отличной сделки, вы получите наличные деньги из надежного источника, они могут подталкивать вас сразу устранять неполадки, когда захотят.

В противном случае, вы можете продать свое устройство в любом из мест или сайтов, даже в самой компании Apple.

Кстати, прежде чем продать свое устройство, не забудьте удалить с него личную информацию и деавторизовать устройство.

Используйте в качестве места для резервного хранения файлов

Тут все понятно, в общем-то. Вы оставляете старый iPhone и переносите на него время от времени те файлы и фотографии, которые нужно обязательно сохранить.

Используйте для экспериментов

Если вы все равно покупаете новый iPhone, почему бы вам не использовать старый смартфон в качестве научного проекта? Это, конечно, предполагает, что ваше устройство не должно быть достаточно новым (а еще оно должно работать под управлением iOS 11.4). В этом случае вы можете сделать джейлбрейк своего гаджета. Если это не будет ваше основное устройство, поэтому если вы его сломаете или обнаружите, что процесс джейлбрейка разочаровывает, и вы больше не хотите иметь дело с ним, это никак не повлияет на вашу жизнь.
Кстати, можно же попробовать установить Android на iPhone в рамках эксперимента. Удачи в этом!

Превратите старый iPhone во что-то новое

Есть приложения, например, Salient Eye, Presence и Manything, которые позволяют превратить смартфон в камеру безопасности. Его можно поставить просто на полке, а можно установить напротив чего-то ценного (или вашего домашнего животного).

Можно использовать старый iPhone в качестве видеорегистратора в автомобиле, но он будет выглядеть более соблазнительным для воров по сравнению со стандартным прибором.

Кроме того, можно использовать iPhone в качестве удобного навигационного GPS-устройства.

Красиво расположите коллекцию

Если у вас есть несколько старых устройств Apple, вы можете задействовать свою творческую сторону, вытащите их и украсьте им стену или упакуйте в огромный пластиковый блок.

Просто сохраните старое устройство

Если вы не готовы решить судьбу своего смартфона, используйте пока, пока батарея не разрядится до 50 процентов. потом установите напоминание, чтобы проверять батарею устройства каждые шесть месяцев или около того, и заряжайте его до половины.

Это будет лучший и безопасный способ хранения вашего старого смартфона. Кроме того, его нужно положить в прохладную и безвредную среду, с температурой менее 35 градусов Цельсия. Другими словами, не стоит класть его в ванную или на место, которое каждый день нагревается солнцем.

Ошибки в статье


По материалам: www.lifehacker.com.au
Иллюстрация с сайта: www.lifehacker.com.au