Топ-5 мест для посещения в Нэшвилле

Опубликовано: , В мире

Dozen Bakery

Топ-5 мест для посещения в Нэшвилле

Район Нэшвилла Веджвуд-Хьюстон можно смело называть одним из интересных мест города с тех пор, как всевозможные творческие личности переместились сюда. С их появлением открылись модные рестораны, галереи и многое другое.

Долгое время район был разрушен и заполнен складами, фабриками и гаражами. А сейчас художники, музыканты и другие творческие люди живут здесь в красивых современных кондоминиумах и домах. Застройщиков привлекает недорогая земля и отличное расположение. Новые рестораны, винокурни, художественные галереи и другие места привлекают посетителей со всего города.

Ниже вы можете найти пять мест, которые нужно обязательно посетить, если вы окажетесь в Нэшвилле.

Первое: Bastion

Изначально здесь находилась фабрика по производству джема, а теперь тут расположился бар и ресторан. В передней части просторного пространства можно найти бар с диванчиками и стульями и уютными подушками. Новаторские коктейли и негабаритная тарелка с начос – единственный вариант обеда. За раздвижной металлической дверью скрывается уютный 24-местных ресторан, где посетители могут воспользоваться меню в виде сетки, чтобы сформировать ужин из пяти блюд. Список блюд еженедельно меняется, но готовят их из местных ингредиентов, составляя эклектичные новые американские блюда. Это один из самых дорогих ресторанов города, но еда здесь действительно вкусная, да и атмосфера того стоит. Напитки в баре стоят от 12 долларов, а ужин на двоих с бокалов вина обойдется примерно в 19 долларов.

Второе: Dozen Bakery

Пекарня расположена в бывшей мастерской по ремонту грузовиков. Открылась она три года назад и всегда забита местными жителями, которые приезжают, чтобы побаловать себя разными ароматными булочками. Но самым популярным остается круассан, запеченный с ветчиной, сыром и цельной зерновой горчицей. Здесь же выпекают вкусные багеты во французском стиле и ржаной хлеб с изюмом. В пекарне есть кафе, где на выходных подают обеды и ужины. Стоимость выпечки тут начинается от 3 долларов.

Третье: David Lusk Gallery

Не нужно иметь много денег, чтобы купить кусочек современного американского искусства, если зайти в художественную галерею с парящими деревянными потолками, которую художник-галерист Дэвид Луск открыл в бывшей автомастерской в 2014 году. Коллекция его включает в себя картины, фотографии и скульптуры, он гордится тем, что имеет близкие отношения с тремя десятками художников, чьи работы он продает. Стоимость произведений современного искусства в галерее начинается от 500 долларов.

Четвертое: ликеро-водочный завод «Нэшвилл»

Брюс Боко, бывший судмедэксперт, два года назад открыл ликеро-водочный завод, обшитый статью и стеклом. Здесь не обязательно что-то покупать или пробовать, но понаблюдать за волшебным процессом стоит. Посетители смогут вдохнуть запах зерна, используемого для приготовления виски, джина и других напитков, увидеть, как продвигается процесс ферментации и дистилляции, осмотреть производственные цеха. Бестселлером завода является Naked Biscuit Sorghum – следка сладкий напиток, приготовленный из сорго. Стоимость коктейлей здесь начинается от 7 долларов.

Пятое: центр музыки Cotten

Из всего списка это наиболее старое учреждение, существующее более полувека. Музыкальных магазин предлагает коллекцию гитар и мандолин, труднодоступные марочные гитары. Не играете на этом музыкальном инструменте? Не проблема. Сюда можно прийти за историями, которые о гитарах может с удовольствием рассказать знающий персонал. Стоимость гитар в центре начинается от 300 долларов.

Ошибки в статье


По материалам: www.nytimes.com
Иллюстрация с сайта: www.nytimes.com