Топ-5 лучших рождественских фильмов 1960-1970 годов

Опубликовано: , В искусстве

Рудольф

Топ-5 лучших рождественских фильмов 1960-1970 годов

Уже начался сезон для просмотра классических рождественских фильмов! Некоторые из них вы хорошо знаете, а другие вы, возможно, никогда не видели и даже не слышали об их существовании. В любом случае, мы подготовили для вас пять вариантов кино, которое вы можете посмотреть в ближайшее время.

Вообще, 1960-е и 70-е годы были не лучшим десятилетием по количеству хороших рождественских фильмов, поэтому в список вошли три ленты, созданных для показа на телевидении, а не в кино.

«Квартира»

Фильм можно назвать одновременно новогодним и рождественским. В нем идет речь о человеке, которому позволили использовать квартиру для ведения дел. Кино можно смотреть не один раз, а если вы его еще не видели, немедленно займитесь этим! Вы будете то смеяться, то плакать, смотря его.

«Олененок Рудольф»

Главный герой мультфильма – аутсайдер, исключенный из оленьих игр. Он оставался таким, пока не отправился на остров игрушек-неудачников и не подружился с Юконом Корнелиусом и Герми. Когда Санта-Клаус отменил рождественскую доставку подарков из-за суровой метели, Рудольф спас положение своим блестящим и пылающим красным носом.

«Рождество Чарли Брауна»

Чарли Брауна ничего вокруг не радует, несмотря на грядущие праздники. Сюжет пересказывать бесполезно, это стоит увидеть, потому что после мультфильма у вас точно появится рождественское настроение. И вы точно будете знать истинное значение Рождества.

«Скрудж»

Это классический рассказ о капризном и скуповатом человеке, который искупил все содеянное после того, как его посетили призраки прошлого, настоящего и будущего.

«Гринч – похититель Рождества»

Возможно, вы видели разные варианты этой истории, но оригинальная 26-минутная адаптация – самая магическая из них. Постарайтесь найти именно ее для создания рождественского настроения.

Стоит упомянуть еще такие фильмы, как «Черное Рождество», «Дети в стране игрушек», «Звездные войны: Праздничный спецвыпуск».

Ошибки в статье


По материалам: entertainment.ie
Иллюстрация с сайта: pxhere.com