Как минимизировать беспокойство и составить самый эффективный план на день

Опубликовано: , В мире

Планирование

Как минимизировать беспокойство и составить самый эффективный план на день

Беспокойство вообще редко помогает быть эффективным, но многие из нас не могут противостоять ему, когда нужно что-то сделать. Вместо того, чтобы позволить волнению отвлечь вас от вашей жизни, выделите для этого особое время.

Исследования показали, что включение беспокойства в план дня уменьшает его уровень в течение долгого времени. Психотерапевт Эми Морин говорит, что тревожное расстройство требует лечения у специалиста, однако многие люди просто попадают в цикл беспокойства, потому что они слишком привыкли предвидеть худшее. И это, в свою очередь, вызывает всевозможные проблемы.

Рассматривая прошлое и заботясь о будущем, невозможно оставаться в настоящем моменте. Следовательно, беспокойство ухудшает работу и затрагивает почти все, что вы делаете. Это может сильно повлиять на ваши отношения. Если вы все время отвлекаетесь или вводите вопрос «что, если…» в свою речь, потому что предполагаете только ужасные результаты, окружающие могут от вас устать.

Но планирование беспокойства на определенное время может отчасти решить проблему. Вот как нужно действовать.

Выберите 30-минутное окно

В своем рабочем графике выберите 30 минут для беспокойства. Морин говорит, что лучше, если это время будет у вас выделено каждый день, но лучше всего, если оно будет находиться не слишком близко к тому, когда вы ложитесь спать. Может быть, вам понадобится больше времени сначала, но постарайтесь остановиться на 30 минутах.

Не позволяйте себе волноваться

Если в течения дня вы чувствуете, что беспокоитесь о чем-то, что не имеет значения именно сейчас, напомните себе: у вас есть время подумать об этом позже. У вас есть пространство для беспокойства, и вы сможете им воспользоваться. Затем снова постарайтесь включиться в то, что происходит вокруг вас.

Используйте ноутбук

Когда вы получите свои полчаса на беспокойство, используйте ноутбук, чтобы каталогизировать и обрабатывать то, что терзает вас. Иногда видение записанных вещей помогает снять стресс, потому что вы поймете, насколько серьезны или абсурдны ваши заботы, которые вы можете отпустить. Вообще, документ можно держать на ноутбуке постоянно перед глазами, чтобы по мере появления беспокойства писать заметки. Это поможет вам не беспокоиться о том, что вы забудете о своем беспокойстве.

Установите таймер

Как только завершатся эти 30 минут, сработает таймер и освободит вас от забот еще на 24 часа. Морин говорит, что уже через две недели упражнений у вас появятся некоторые результаты. Со временем уровень тревожности станет ниже, вы будете лучше себя чувствовать и лучше спать, потому что тревога перестанет истощать умственную силу весь день. По крайней мере, это создаст структуру неопределенным страхам.

Ошибки в статье


По материалам: www.lifehacker.com.au
Иллюстрация с сайта: pxhere.com