Инопланетяне уже на Земле: мнение ученых NASA

Опубликовано: , В науке

Классическая летающая тарелка

Инопланетяне уже на Земле: мнение ученых NASA

Ученый NASA говорит, что разумные инопланетяне, возможно, уже посещали нашу планету, но люди их просто не заметили из-за «чрезвычайно крошечного» размера.

Сильвано П. Коломбано говорит, будто внеземные существа сильно отличаются от углеродных организмов, бродящих сейчас по нашей планете. По его мнению, «сверхразумные» инопланетяне обладают технологиями, которые люди даже не могут себе представить, и имеют возможность совершать межзвездные космические путешествия.

Предположение ученые сделали в рамках программы «Поиск внеземного интеллекта» (SETI). По словам Коломбано, уже пора расширить представление о том, что скрывает внеземное пространство. Он просто хочет указать на тот факт, что интеллект, который мы могли бы найти, и который мог бы найти нас, может производиться не углеродными организмами, подобными нам. Ученым нужно обращать внимание на самые странные предположения, отличные от всего, привычного нам: от жизни до роста.

Инопланетянин вообще может быть крошечным, но супер-интеллектуальным существом.

Пока же ученые слишком сосредоточены на том, чтобы найти признаки современных человеческих технологий на других планетах. Так можно пропустить сигналы цивилизации, населяющей планету намного старше Земли. Наша неспособность понять, как выглядит такая планета, может означать, что мы не замечаем никаких признаков ее существования.

Учитывая, что технологическое развитие нашей цивилизации началось только около 10 тысяч лет назад и за последние 500 лет наблюдается рост научных методов. Поэтому можно предположить, что у нас возникнет реальная проблема в прогнозировании технологической эволюции даже для следующей тысячи лет, не говоря уже о шести миллионах лет.

Коломбано предупредил, что быстрые радиопакеты, которые сейчас анализируют специалисты, могут быть устаревшими и требуют применения «спекулятивной физики», основанной на твердых теориях. Но при этом нужно быть готовыми расширить возможности относительно природы пространства-времени и энергии и рассматривать феномен НЛО, как достойный изучения.

Космический эксперт также утверждает, что не каждое обнаружение НЛО можно объяснить или опровергнуть.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: www.dailymail.co.uk