Дуэйн Джонсон сразится с колдуном

Опубликовано: , В искусстве

Дуэйн Джонсон

Дуэйн Джонсон сразится с колдуном

Новый фильм-катастрофа «Разлом Сан-Андреас» с Дуэйном Джонсоном в главной роли за первую неделю показа в кинотеатрах собрал 284 млн рублей, что сделало картину безусловным лидером российского проката. В США впервые выходные проката кассовый сбор ленты составил 54 млн долларов. Возможно, следующий фильм Скалы станет не менее обсуждаемой и популярной картиной.

В настоящее время киностудия Twentieth Century Fox ведет переговоры с актером о возможных съемках в ремейке ленты «Большой переполох в маленьком Китае», выпущенной в 1986 году.

Фильм с Куртом Расселом в главной роли не смог привлечь зрителей в кинотеатры, зато спустя несколько лет нашел своих поклонников. Сейчас над сценарием фильма Джона Карпентера о водителе грузовика, вступившем в битву с китайским колдуном, будут трудиться Зак Стенц и Эшли Миллер, работавшие над созданием лент «Люди Икс: Первый класс» и «Тор». Продюсерами выступят родственники Дуэйна Джонсона – супруга актера Дэни Гарсия и ее брат Хирам Гарсия.

Джон Карпентер был на волне своего успеха в середине 80-х годов прошлого столетия, когда приступил к работе над фильмом «Большой переполох в маленьком Китае» и пригласил в свою картину Курта Рассела, с которым ранее вместе трудился на съемках таких известных лент как «Нечто» (The Thing) и «Побег из Нью-Йорка» (Escape from New York). Интересно, что в оригинальном фильме роль зеленоглазой героини, которую похищают для совершения ритуала, исполнила звезда сериала «Секс в большом городе» Ким Кэттролл.

Ошибки в статье


По материалам: edition.cnn.com
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com