Редкая рыба появилась на берегу

Опубликовано: , В мире

Ремень-рыба из Лос-Анджелеса

Редкая рыба появилась на берегу

Редкая ремень-рыба, или сельдяной король, выбросилась на берег недалеко от Лос-Анджелеса. Его длина составила более пяти метров (17 фунтов).

Ремень-рыбы живут на глубине от 213 до 914 метров (700-3000 футов) и многие аспекты их жизни до сих пор остаются загадкой для ученых. Единственный раз они смогли увидеть рыбу близко к поверхности воды, но живой экземпляр не попадался еще ни разу. Известно только, что они могут вырасти в длину до 15 метров. В прошлом именно они служили прототипами для создания огромных страшных морских змеев, якобы топивших корабли.

До сих пор неизвестно, как именно ремень-рыба умерла. Ученая Энни Маколей, которая была неподалеку от места гибели рыбы на Изумрудном заливе вместе с 50-ю студентами, рассказала, что чайки уже успели съесть некоторые части существа, когда его обнаружили. По ее словам, она видела только два сельдяных короля за 20 лет работы на острове. И это по-настоящему счастливое стечение обстоятельств, что она оказалась в научном лагере, так как обычно она упускает все интересные случаи.

Чтобы забрать ремень-рыбу с пляжа, понадобилось 16 человек. Тело ее вскрыли на месте, прежде чем отправить для дальнейшего изучения в Калифорнию.

Отметим, что в 2013 году люди обнаружили 5,5-метрового сельдяного короля в заливе Тогон, а спустя пять дней – 4,3-метрового в другом месте. Не считая недавнего случая, это были две последних ремень-рыбы, которые удалось увидеть ученым.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: www.hngn.com