Топ-5 мест мира, которые вы должны посетить в 2019 году

Опубликовано: , В мире

Китоглав

Топ-5 мест мира, которые вы должны посетить в 2019 году

2018 год подходит к концу, а это значит, что пришло время подумать о планах на будущее. Но куда можно поехать, спросите вы? Не переживайте, вам не придется долго самим искать места для посещения, потому что вы сделали это за вас!

Армения

Эта крошечная страна на юге Кавказа может похвастаться одной из старейших цивилизаций в мире. Она была самой ранней нацией, принявшей христианство и выпускающей всемирно известный алкогольный напиток, который делают с XII века.

Почему ее стоит увидеть?

Это нетронутое место, полное захватывающих горных ландшафтов и удивительных религиозных памятников, от церквей и монастырей до неожиданного храма в эллинском стиле. Столица, Ереван, очаровательна со своими широкими бульварами, кафе и винными барами, где можно насладиться местной кухней.

Египет

После того, как в стране все стало спокойно, Египет возвращает утерянные позиции в сфере туризма.

Почему ее стоит увидеть?

В Египте можно любоваться знаковыми древними достопримечательностями мира – пирамидами, сфинксами, гробницами фараонов и храмами, совершить круиз по Нилу и остановиться в величественных исторических отелях.

Кимберли

Это один из самых красивых и разнообразных регионов Австралии с древними наскальными рисунками, приливно-отливными водопадами, коралловыми рифами, нетронутыми мангровыми экосистемами, прибрежными ущельями, удивительными птицами и многими необычными дикими животными.

Почему место стоит увидеть?

Зрелищный ландшафт и береговая линия Кимберли – это то, что должен увидеть каждый. Сделать это можно, например, отправившись в круиз на лайнере.

Япония

Несмотря на то, что японцы по своим традициям отличаются от всего остального мира, с ними будет интересно познакомиться. Столица страны Токио – это современный город, который встретит вас небоскребами, неоновыми огнями и модно одетыми гражданами, а еще – кимоно, невероятной старинной архитектурой, садами и современными художественными инсталляциями.

Почему ее стоит увидеть?

Тут вы сможете любоваться цветением сакуры, наблюдать за борцами сумо, встретить женщин, которые свободно ныряют за жемчугом, проехаться на скоростном поезде, поужинать блюдами традиционной японской кухни.

Национальный парк Акагера, Руанда

Парк площадью 100 тысяч гектаров в восточной Руанде может похвастаться одними из самых живописных саванн в Африке. И он является домом одной из самых крупных популяций гиппопотамов на континенте, а также слонов, буйволов, львов, леопардов, зебр, жирафов и ряда антилоп.

Почему его стоит увидеть?

У вас есть возможность стать одним из первых, кто остановится в новом лагере Магаши на берегу озера Рваньякизинга, который откроется в начале 2019 года. Это последняя защищенная экосистема саванны в Руанде, где встречаются редкие виды, такие как восточный черный носорог и китоглав.

Ошибки в статье


По материалам: www.luxurytravelmag.com.au
Иллюстрация с сайта: pixabay.com