Как выигрывать каждый спор в вашей жизни

Опубликовано: , В мире

Подготовка к спору

Как выигрывать каждый спор в вашей жизни

Если преуспеваете в напряженных дискуссиях или ненавидите конфронтацию, аргументы – это важная часть вашей жизни. Но если аргументация – не ваша сильная сторона, спор может оставить вас эмоционального истощенными и в худшем положении, чем до его начала. Тем не менее, ситуацию можно изменить.

Во-первых, помните все аргументы по спорной теме

Когда задействованы эмоции, легко упустить из виду вообще все аргументы. Эми Хенан, специалист по семейному праву из Брисбена, рассказал, что важно заранее спланировать дискуссию, чтобы понять, о чем вы будете говорить. Важно отобрать самые сильные моменты.
Если речь идет об онлайн-споре, то первый человек, отвечающий на вопрос, имеет больше шансов выиграть дебаты, чем те, кто присоединяются позже. Это означает, что время является ключевым фактором.

Во-вторых, держите эмоции под контролем

Как бы вам ни хотелось кричать, важно сохранять спокойствие и придерживаться фактов. Старайтесь думать о себе как о том, кто стоит в зале суда и представляет подсудимого. Это поможет вам сдержаться.

В-третьих, помните о языке тела

Исследования показали, что блокирующий зрительный контакт во время спора может спровоцировать возникновение враждебной ситуации. Если спланировать внешний вид заранее, ваши жесты станут более уверенными. Красный цвет хорошо работает для повышения самооценки, поэтому красная рубашка или красная помада сыграют вам на руку. Важно следить за позой и стоять высоко и ровно, чтобы излучать уверенность и выглядеть авторитетно.

В-четвертых, опишите все на бумаге

Хотя некоторые люди уверены в вербальных коммуникаторах, другие считают, что легче выразить эмоции в письменной форме. Важно ясно и кратко использовать слова, которые вы пишите, в качестве основы для обсуждения.

В онлайн-беседах более эффективно использование «спокойного» языка, чем агрессивных терминов. Примеры «спокойных» слов включают мягко звучащие прилагательные и такие термины, как «библиотекарь», которые выступают против резких слов, включая «терроризм» и «эрекцию».

Использование чисел, статистики и проверенных примеров для укрепления мнения также сделают вас более убедительными в споре в интернете.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: pxhere.com