Топ-5 стран с самым большим количеством «супер богатого» населения

Опубликовано: , В мире

Нью-Йорк

Топ-5 стран с самым большим количеством «супер богатого» населения

По данным исследовательской компании Wealth-X, Китай занял первое место среди двух крупнейших стран мира со сверхвысокой стоимостью в 2017 году.

Хотя в прошлом году Соединенные Штаты занимали первое место среди мест, глее живет больше всего лиц со сверхдоходом, имея 31-процентную долю, темпы роста ее ультра-богатого населения и их капитала в 2017 году были слабыми.

Согласно последнему изданию отчета Wealth-X World Ultra Wealth Report, финансовый центр Китая в Гонконге определил Нью-Йорк в качестве крупнейшего в мире города с ультравысокой стоимостью в 2017 году с быстрым ростом численности населения со сверхвысокими чистыми активами (UHNW). К численности UHNW относятся лица с чистым капиталом 30 миллионов долларов или более.

В прошлом году в Китае насчитывалось как минимум 26 885 человек, относящихся к UHNW. Сильный экономический рост здесь произошел после реформы и открытости Китая.

При этом, по статистике, число сверхбогатых женщин, насчитывающихся в США, увеличилось почти до 35 тысяч человек, достигнув рекордной доли в 13,7 процента в прошлом году.

В целом же, статистика показала, что население UHNW в мире выросло на 12,9 процента до 255 810 человек, а их совокупное богатство выросло на 16,3 процента до 31,5 триллиона долларов в 2017 году.

Итак, как же выглядит список из пяти стран с самым большим количеством богатых людей?

Пятое место: Канада.

Четвертое место: Германия.

Третье место: Япония.

Второе место: Китай.

Первое место: США.

Ошибки в статье


По материалам: www.chinadaily.com.cn
Иллюстрация с сайта: pixabay.com