Как пронести бутылку с водой через зону досмотра в аэропорту

Опубликовано: , В мире

Служба безопасности аэропорта

Как пронести бутылку с водой через зону досмотра в аэропорту

Одно из самых больших неудобств в путешествии — это невозможность пронести жидкость через службу безопасности. Пройдя через сканер, вас ее лишат. И единственным вариантом для того, чтобы попить воду останется покупка бутылки за баснословные деньги или очень низкий фонтанчик (если он, конечно, есть в аэропорту).

Однако есть лазейка, которая позволит пронести жидкость через службу безопасности аэропорта. Дело в том, что правило, регламентирующее пронос жидкостей, применяется только к тем из них, что находятся в жидком состоянии, а не в твердом. Вы можете заморозить воду, и пока она не растаяла, легко пронесете ее через службу безопасности.

Если замороженная вода частично растает, то она должна соответствовать требованиям к жидкости 3-1-1.

Теперь вы, вероятно, думаете, что это лишь способ пронести в аэропорт кусок льда, который не поможет утолить жажду. Это правда, поэтому ниже вы можете найти список способов, которые позволят сделать трюк действительно полезным.

Во-первых, заполните бутылку на половину перед замораживанием, а потом долейте воду из фонтанчика, получив холодную жидкость для утоления жажды.

Во-вторых, заморозьте пакет льда и упакуйте с его помощью любимую еду, чтобы поесть в самолете.

В-третьих, заморозьте вкусный сладкий напиток и пейте его в течение всей длинной поездки на самолете.

Конечно, есть вещи, которые не стоит замораживать, например, шампунь, гель для волос или арахисовое масло. Поэтому или берите менее трех упаковок этого продукта объемом 100 мл, или просто купите его на месте.

Есть еще один вариант сэкономить деньги, проходя в аэропорт. Можно взять пустую бутылку и заполнить ее в питьевом фонтанчике, пройдя досмотр.

Ошибки в статье


По материалам: www.lifehacker.com.au
Иллюстрация с сайта: ru.m.wikipedia.org