Как защитить свою семью в любой ситуации

Опубликовано: , В мире

Крис Райан

Как защитить свою семью в любой ситуации

Крис Райан, автор книги «Спасение» (Save) когда-то был сержантом Специальной авиадесантной службе Великобритании (SAS). В ней он поделился советами по поводу того, как всегда оставаться в безопасности.

Кто еще мог лучше написать книгу о том, как сохранить семью в трудные времена? Большинство из нас боятся быть ограбленными, избитыми, боятся, что угонят нашу машину, боятся быть изнасилованными и убитыми. Если вы хотите избавиться от своего страха, стоит прочитать то, что написал Райан, служивший десять лет в SAS и знающий множество методов для обнаружения подстерегающих неприятностей. Крис учит, как можно сделать все возможное, чтобы избежать их.

Главный совет книги – почти всегда убегать. Если вы боитесь, что ваш дом ограбят, Райан советует создать в нем защищенную комнату и всегда иметь деньги на счету мобильного телефона, чтобы позвонить в полицию. В окна можно вставить армированные стекла, установить вторую систему видеонаблюдения в дополнение к первой, чтобы злоумышленники, отключив ее, все равно попали в объективы камер. А еще можно смазать чем-то скользким водосточные трубы, чтобы сделать доступ к окнам более трудным.

Если во время движения в автомобиле вам кажется, что за вами следят, несколько раз поверните, чтобы убедиться, что преследователь не отстает. Если кто-то напал на вас на дороге, заблокируйте двери и окна и вызовите полицию.

Если незнакомец кричит на вас на улице или пытается заговорить, это может быть отвлечением. Вероятно, у него есть коллега, который планирует украсить ваш кошелек или телефон. Если вы видите кого-то на улице в слишком плотной и объемной одежде, у вас есть право быть подозрительным по отношению к нему.
Отправляясь в отпуск в другую страну, всегда можно максимально обезопасить себя. Чтобы не стать легкой добычей для уличных злодеев, не выглядите, как турист. Не ходите слишком медленно и не носите яркие гавайские рубашки.

Если на вас напали на улице, старайтесь убежать. При вынужденной борьбе лучше откажитесь от кошелька или телефона, сохранив жизнь. Рвите уши, распыляйте аэрозоли в глаза, ткните чем-нибудь в горло, чтобы причинить боль и дать себе шанс на побег.

Во время паники в толпе, например, на концерте или спортивном мероприятии, когда люди стремятся найти выход, старайтесь удержаться на ногах. Если рядом с вами есть близкие люди, возьмитесь за руки – так вы сможете устоять на ногах.

Конечно, лучше всего, если подобные ситуации никогда не возникнут. Но, как говорится, предупрежден, значит – вооружен.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: www.dailymail.co.uk