Умным часам больше не нужна подзарядка

Опубликовано: , В мире

Дисплей PowerWatch

Умным часам больше не нужна подзарядка

Пришло время избавиться от проводов для зарядки гаджетов. Компания Matrix Industries, чья миссия заключается в использовании энергии, которая в привычном ходе вещей уходит в никуда, объявила о выпуске первых интеллектуальных часов PowerWatch, полностью питаемые теплом тела.

Главный технический директор Matrix Дуглас Тэм (Douglas Tham) объяснил, что в обычных условиях тепло, вырабатываемое человеческим тело, не используется и тратится в пустую. Инновационная разработка позволяет использовать этот ресурс для зарядки гаджетов.

PowerWatch является первым в своем роде устройстве, которое использует современные термоэлектрические генераторы для повышения мощности и зарядки внутренней батареи. Эти умные часы выдерживают погружение в воду на глубину до 50 метров, поэтому могут использоваться даже в душе и бассейне. Использование трекера 24 часа в сутки позволяет получить более полную картину о параметрах организма в течение дня.

Новое поколение умных часов появится в магазинах уже к грядущим праздникам. Основанная модель PowerWatch с силиконовым ремешком будет продаваться по 169 долларов, модификация Black Ops – это черная глянцевая отделка и миланский браслет за 199 долларов, а за 249 долларов можно приобрести модификацию X – усиленный корпус, водонепроницаемость на глубине до 200 метров.

Компания не намерена останавливаться на достигнутом и говорит, что в будущем могут появиться очки дополненной реальности, слуховые аппараты и наушники, а также множество других устройств, которые будут работать от тепла вашего тела.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com