Apple копирует Motorola

Опубликовано: , В IT

Дизайн iWatch скопирован с Moto 360

Apple копирует Motorola

Газета DailyMail сообщает, что Apple решила скопировать дизайн iWatch — своих будущих «умных часов»-  с Motorola.

Во время поездки на Тайвань, технолог-аналитик из Нью-Йорка Брайан Блэр, заявил поставщикам Apple, что выявил ряд особенностей дизайна нового устройства, которые были позаимствованы у одного из устройств компании Motorola, а именно у Moto 360.

Согласно поступивших от него данных, iWatcg будет выглядеть как традиционные часы, и сделано это для того, чтобы отойти от квадратного внешнего вида G-Watch и Samsung Gear.

О своих планах выпуска «умных часов» компания Motorola объявила в начале этого года, и согласно данных, поступивших от Брайана Блэра, версия от Apple будет почти идентична. Единственная разница будет заключатся в толщине устройства, iWatch будет намного тоньше.

Также Блэр подтвердил тот факт, что iWatch выйдут в продажу в июле этого года.

Ранее компания LG во время презентации своего последнего смартфона G3 также поделилась информацией о том, что в скором времени ни выпустят на рынок свою версию «умных часов». Ожидается, что в этом году мир увидит три версии «умных часов» от трех ведущих мировых производителей – Motorola, Apple и LG.

Стоит отметить, что Moto 360 выйдет в официально в продажу в июне и будет стоить около 180 долларов. Что касается iWatch, то ожидается, что их представят миру в сентябре этого года и, вполне вероятно, это устройство будет следовать по той же ценовой схеме, что и другие устройства от «яблочной» компании, а именно «умные часы» от Apple будут занимать верхний ценовой сегмент этого рынка. Предполагается, что устройство будет стоит несколько тысяч долларов, но это пока неофициальная информация.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: www.dailymail.co.uk