Умные часы от Apple появятся в будущем году

Опубликовано: , В IT

Умные часы от Apple

Умные часы от Apple появятся в будущем году

Компания Apple уже успела представить практически все новинки этого года. В связи с этим, аналитики уже начали гадать, чем их порадует «яблочная» корпорация в 2014 году. Предположительно, Apple выпустит смартфон iPhone с увеличенным экраном. Напомним, что iPhone 5S имеет экран размером четыре дюйма, который выглядит слишком мелко на фоне экранов других популярных устройств. К примеру, Samsung Galaxy S4 оснащен экраном AMOLED размером 4,99 дюйма. И здесь стоит отметить, что на панели размером от четырех до пяти дюймов приходится 85 процентов всего объема поставок панелей AMOLED, а смартфоны от Samsung потребляют большую часть этих панелей.

Apple обновит ноутбуки Macbook Air в 2014 году, выпустит доступную модификацию iMac, планшет iPad с 13-дюймовым экраном, «умные часы» и телевизор. Аналитики говорят о том, что новинки позволят компании восстановить рост, который несколько замедлился в последние время.

Все эти прогнозы основаны на информации о взаимоотношениях Apple с поставщиками компонентов. Эти соглашения не могут проходить незамеченными, а потому – дают основания для размышлений о том, чего можно ждать от компании, а чего – нет. К примеру, выпуску iPad mini с дисплеем Retina предшествовали закупки десятков миллионов жидкокристаллических панелей. Сейчас имеющиеся данные дают основания предположить, что планшетофон Apple появится на рынке во втором или же третьем квартале следующего года, а умные часы с экраном типа OLED – в октябре 2014 года. И аналитики даже называют примерную их стоимость: 249 долларов.

Ошибки в статье