Пользователи Facebook остались без конфиденциальности

Опубликовано: , В сети

Facebook

Пользователи Facebook остались без конфиденциальности

В официальном блоге социальной сети Facebook появилась информация о том, что ее пользователи не смогут удалить информацию своей «Хроники» из поисковой выдачи в сети. То есть, если говорить проще, то в результатах поиска по Facebook будет отображена вся общедоступная информация из «Хроник» абсолютно всех пользователей социальной сети.

При этом, свои данные для просмотра через поиск можно будет закрыть. Для этого нужно блокировать конкретного пользователя, от которого хотелось бы скрыть свою информацию. Только заблокированные пользователи не смогут видеть «Хронику» того человека, которых их заблокировал. Кроме того, они не смогут посылать сообщения, переходить на его страницу через ссылку в комментариях или же в разделе общих друзей.

Напомним, что об удалении общих настроек конфиденциальности «Хроники» социальная сеть уведомила еще в декабре прошлого года. Тогда эту функцию отключили у ограниченного числа пользователей, то есть у тех, кто ей и без того не пользовался. Автоматический запрет на отображение информации в поиске уже устарело, поэтому от него решили полностью отказаться. Этому же способствовало то, что в январе текущего года в Facebook произвели наиболее серьезное обновление поисковых возможностей за все время существования социальной сети – компания представила «социальный поиск» Graph Search, который позволял находить события, фотографии и информацию о прослушанной друзьями музыке. В октябре сюда включили опубликованные пользователями статусы, посты, комментарии к фотографиям.

Ошибки в статье