Интересный отчет Twitter о персонале

Опубликовано: , В сети

Работа в Twitter

Интересный отчет Twitter о персонале

Компания Twitter пополнила постепенно растущие ряды крупных технологических компаний, публикующих данные о разнообразии рабочей силы .Она обнародовала отчет, в котором указала пол и этническую принадлежность своих сотрудников на сегодняшний день. И, оказалось, что большую часть этих работников составляют белые и мужчины.

70 процентов должностей в Twitter занимают мужчины, 59 процентов работников являются белыми, а 29 процентов работников  – азиатами.
В принципе, этническое и гендерное распределение похоже на то, что демонстрировали в своих отчетах  такие компании как  Google, Facebook,  и Yahoo. Практически во всех этих компаниях чернокожие и испаноязычные сотрудники составляют  совсем небольшой процент от общей численности рабочей силы, два и три процентов соответственно.

На руководящих должностях больше всего можно встретить белых работников – 72 процента. И только 21 процент от общего количества начальников составляют представительницы прекрасного пола.

Кстати, хорошим показателем является то, что высокотехнологичные компании стремятся к изменению  своего положения дел , для чего, в первую очередь, и начали публиковать отчеты. По мнению представителей Twitter, команды, которые представлены самыми разными работниками, способны принять более обоснованные решения, а компании, где в роли лидеров выступают женщины, способны добиться лучших финансовых результатов. Посмотрим, каковы будут результаты следующих отчетов и Twitter, и  ряда других компаний Силиконовой долины, и как изменится работа в Twitter и будут ли  изменения  в других компаниях и к каким результатам эти изменения приведут.

Ошибки в статье


По материалам: www.theverge.com
Иллюстрация с сайта: pixabay.com