Как удалить свой номер телефона из учетной записи Facebook

Опубликовано: , В сети

Facebook

Как удалить свой номер телефона из учетной записи Facebook

Многих могла встревожить информация, что Facebook использует номера телефонов, которые пользователи предоставили для двухфакторной аутентификации для отправки целевых объявлений этим людям.

Если это не то, что вы хотите получать, вы можете обойти проблему, удалив свой номер телефона с сайта и установив двухфакторную аутентификацию, используя приложение для проверки подлинности. В общем-то, такое поведение представителей Facebook, связанное с отправкой объявлений, не особо правильно. Они не имеют права так поступать по отношению к пользователям, а потому вы можете исправить ситуацию и отказаться от целевых объявлений.

Чтобы удалить свой номер телефона из Facebook, перейдите в меню «Настройки» в своей учетной записи (вы попадете туда, нажав на стрелку в верхней правой части страницы), а потом выберите вариант «Доступ к вашей информации». В этом меню можно найти свою контактную информацию, увидеть номер телефона и удалить его.

Затем перейдите в раздел «Безопасность» и «Вход» с главной страницы «Параметры», а потом пункт «Настройка двухфакторной аутентификации». Там вы сможете настроить двухфакторный вход, чтобы использовать приложение-аутентификатор (например, аутентификацию с помощью Google), а не ваш номер телефона для обеспечения дополнительного уровня безопасности.

Так вы защитите ваш аккаунт от злоумышленников и избавитесь от рассылки целевых объявлений от Facebook.

Ошибки в статье


По материалам: www.lifehacker.com.au
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com