Полностью электрический Aspark Owl удивил весь мир

Опубликовано: , В авто

Aspark OwlAspark OwlAspark Owl

Полностью электрический Aspark Owl удивил весь мир

Японский гиперкар Aspark Owl, который способен разогнаться с нуля до ста километров в час за две секунды, имеет мощность 430 лошадиных сил и весит около 860 килограмм. Он скоро поступит в продажу, но купить его смогут далеко не все. И дело не в цене, которая составляет четыре миллиона долларов, а в количестве экземпляров. Производитель уже принимает предварительные заказы на первые модели электромобиля.

Те, кто очень хотят заполучить авто себе, могли внести депозиты в размере 1,3 миллиона долларов во время Парижского автосалона, где невероятную новинку показали всему миру.

По словам представителей компании Aspark, они планируют выпустить только 50 таких машин, что делает футуристичное авто максимально эксклюзивным. Оно стоит того, чтобы оказаться в вашем гараже, так как Aspark Owl отличается невероятными показателями скорости.

В начале этого года компания показала невероятные кадры, на которых видно, как гиперкар разгоняется до ста километров в час всего за 1,921 секунды, то есть быстрее, чем любой гоночный автомобиль Формулы-1. И это невероятное ускорение происходит на расстоянии около 27 метров.

Максимальная скорость Aspark Owl составляет 280 километров в час, а полностью заряженный автомобиль может проехать без подзарядки 300 километров.

Несмотря на футуристический дизайн, интерьер машины довольно прост, без вспомогательных элементов. По словам компании, они специально создали такую переднюю часть авто, чтобы она выглядела устрашающе для водителей, которые видят электромобиль в зеркале заднего вида.

В машине используется два небольших двигателя мощностью 40 кВт, что обеспечивает низкий центр тяжести.

В рекламной брошюре компании Aspark Owl описывается как машина с великолепными, сладострастными формами, которые заставят других людей завистливо смотреть на нее на дороге. Водителю же понравится управлять им и получить по-настоящему острые ощущения от езды.
Первые модели клиенты получат в 2020 году.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: www.dailymail.co.uk