BMW окончательно увлеклась электрокарами

Опубликовано: , В авто

Уличный фонарь

BMW окончательно увлеклась электрокарами

Компания BMW становится все более вовлеченной в процесс создания и эксплуатации электрических транспортных средств. В этот раз она разработала уличные фонари, которые, кроме основной своей функции станут еще зарядными станциями для электромобилей. Прототип зарядной станции «Свет и заряд» немецкого автопроизводителя позволяет использовать светодиоды для того, чтобы обеспечить энергией электрические транспортные средства.

По словам члена правления BMW Питера Шварценбауэра, подобная инфраструктура нужна человечеству, если оно намерено в будущем видеть больше электрических транспортных средств на дорогах своих городов, что в свою очередь оказало бы огромное положительное влияние на состояние окружающей среды.

Компания BMW планирует запустить пилотный проект по установке фонарей, предназначенных для подзарядки электрокаров, в Мюнхене в следующем году. Представители фирмы говорят, что не будет никаких ограничений на количество водителей, которые смогут использовать осветительные станции. Они смогут обеспечить электропитание автомобилей различных моделей. У водителей будет возможность использовать мобильное приложение для зарядки аккумуляторов своих машин.

Два таких уличных фонаря уже установлены в передней части штаб-квартиры BMW.  Уличный фонарь, который вырабатывает электричество для автомобиля- большой шаг в развитии электромобилей.

Компания уже выпустила на рынок несколько электромобилей, таких как i3 и i8. И есть несколько автогигантов, которые будут конкурировать с BMW в электрической гонке. В их числе эксперты называют Nissan, General Motors и, конечно же, Tesla, которые лидируют в отрасли электротехнологий на сегодняшний день..

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: pixabay.com