Топ-5 лучших городов в мире

Опубликовано: , В мире

Сингапур

Топ-5 лучших городов в мире

С рекордным показателем 13,11 миллиона туристов в прошлом году, что составляет 8,8 процента роста, Сингапур остается одним из главных мировых направлений как для отдыха, так и для бизнеса.

По словам менеджера по странам Mastercard Singapore Деборы Хэн, разнообразные предложения мирового класса для путешественников – от туристических достопримечательностей до медицинских услуг, эффективная транспортная система – все это сыграло определенную роль в выборе города и государства, которые можно назвать лучшими из мировых направлений.

Из городов Бангкок занял первое место уже третий год подряд, за ним следуют Лондон, Париж и Дубай. Согласно опросу, в прошлом году в Бангкоке было зарегистрировано около 19,06 миллиона посетителей. Нью-Йорк, Сеул, Куала-Лумпур, Токио и Стамбул составили остальную часть десятки.

При составлении рейтинга специалисты изучали 132 города по объему посетителей и расходов.

Так как туризм является ключевым фактором развития экономики Сингапура, который показал наиболее заметные темпы роста, примечательно, что рост в годовом исчислении сопровождается самыми высокими расходами на туризм в Азии. Это прекрасный пример того, как сотрудничество между государственным и частным секторами может привести к правильным результатам для местной экономики.

Расходы туристов в Сингапуре в прошлом году выросли до 15,69 миллиарда долларов (в прошлом году было 13,07 миллиарда). Благодаря этому страна оказалась на четвертом месте в мире с точки зрения международных расходов путешественников.

Прогнозы дальнейшего роста в этом году позитивны для всех перечисленных стран, за исключением Лондона, а Бангкок ожидает небольшой рост.

В Сингапур большинство людей едет для отдыха (76,7 процента). И это аналогично тому, что происходит во всех перечисленных городах.

Ошибки в статье


По материалам: www.todayonline.com
Иллюстрация с сайта: pixabay.com