Топ-5 самых надежных электрических автомобилей в 2018 году

Опубликовано: , В авто

Chevrolet Bolt EV

Топ-5 самых надежных электрических автомобилей в 2018 году

Все мы знаем, что электромобили более надежны, чем те, что работают на газе, но и среди них можно назвать самые надежные.

Электромобили по своей сути являются менее сложными машинами, чем те, что работают на бензиновом двигателе. У них более простая коробка передач, они требуют меньшего обслуживания, так как в таких авто нет многих компонентов – свечей зажигания, масляного насоса и многих других элементов, которые нужно периодически менять.

С другой стороны, аккумулятор автомобиля вырабатывает свой ресурс со временем. Его можно поменять, но это стоит дорого. Радует только то, что автопроизводители обязаны делать так, чтобы их батареи работали не менее восьми лет или на протяжении 100 тысяч миль.
Ниже можно найти пять доступных электромобилей 2018 года. Каждый из них можно назвать вполне надежным для эксплуатации.

Пятый: BMW i3

Футуристический BMW i3 с аккумулятором получает 3 из 5 баллов за надежность от Consumer Reports и 3,5 из 5 баллов от JD Power. CR оценивает эту машину выше среднего по всем аспектам механической прочности от силовой передачи до электроники в автомобиле.

Четвертый: Tesla 3

Consumer Reports также дал машине 3 балла из пяти, считая ее приемлемо надежной. Пока нет никаких подробностей относительно потенциальных проблемных мест авто, так как нет отзывов владельцев.

Третий: Nissan Leaf

Его продают с 2011 года, продажи остаются стабильно высокими, благодаря чему можно сделать вывод о его безопасности и надежности. Consumer Reports дал ему 4 балла из 5, а JD Power – 3 балла из 5.

Второй: Tesla Model S

Автомобиль появился на рынке в 2012 году, данных о нем достаточно. На основе опросов владельцев за все эти годы его оценили в 4 балла из 5. JD Power не опубликовал рейтинг надежности для модели, а CR дает ему оценки выше средних практически во всех категориях, в том числе для сложной электроники приборной панели.

Первый: Chevrolet Bolt EV

Именно он является самым популярным автомобилем марки. В CR рейтинге он набрал 4 балла из 5, что необычно высоко для недавно выпущенной модели. Единственное, что эксперты оценили ниже среднего, электронику.

Ошибки в статье


По материалам: insideevs.com
Иллюстрация с сайта: insideevs.com