От шоколадных шпилек до бургеров – в Мумбаи знают толк в сладостях

Опубликовано: , В мире

Сладость из Lower Parel

От шоколадных шпилек до бургеров – в Мумбаи знают толк в сладостях

Говорят, что бриллианты – лучший друг девушек, но шоколад и красивые туфли тоже подойдут на эту роль.

Маленькая пекарня Lower Parel в Мамбаи смогла завоевать себе место на рынке кондитерских изделий, создавая необычные десерты, которые выглядят как гамбургер из мороженого, молочные батончики ил бельгийского шоколада, шоколадная пицца и шоколадные туфли на шпильке.

Необычный шоколад – это творение, которое пришло к нам прямо из любимых сказок. И даже откусить от лакомства кусочек покажется настоящим вызовом. Но стоит решиться, как не пройдет и 20 минут и от шоколадных шпилек не останется ни одного кусочка.
Сладкую обувь в Lower Parel изготавливают из чисто бельгийского шоколада. Стоимость ее составляет 300 индийских рупий (около 5 долларов).

Но и это еще не все. На полках кондитерской можно найти такие хитрые десерты как мороженое в виде бургера. Это восхитительное лакомство состоит из шоколадных булочек и ванильным сыром. К ним можно купить ванильные палочки и клубничный соус. А еще – стоит попробовать бургер из макарони с ароматной кремовой глазурью.

Шоколадная пицца с мороженым, тортом, нутеллой и шоколадным соусом способна стать окончательным ответом на вашу тягу к сахару. Основа для пиццы изготовлена из бельгийского молочного шоколада. Все сочетание продуктов обязательно заставить забыть о планах сесть на диету.

Другими популярными десертами являются шоколадный торт «Мадагаскар», «Грязевой пирог Миссисипи», «Бельгийская шоколадная гранола», «Смешанный фруктовый пирог» и «Красный бархатный чизкейк».

Ошибки в статье


По материалам: food.ndtv.com
Иллюстрация с сайта: food.ndtv.com