Способ читать в десять раз быстрее

Опубликовано: , В мире

Чтение

Способ читать в десять раз быстрее

В среднем, взрослый человек читает около 200 слов в минуту. Чемпион мира по скорости чтения прочел около 4700 знаков, но мы пока не будем стремиться в этому уровню.

Если считать, что объем статьи в среднем составляет 500-1000 слов, а книга – 55-100 тысяч слов, то взрослый человек способен прочитать статью за 2,5-5 минут, а книгу – примерно за период от 4,5 до 8 часов. Но тот, кто способен читать быстрее, может разделаться с тремя статьями за минуту, а с книгой – за время от 35 до 66 минут.

Представьте себе, если вы улучшили уровень чтения. Тогда объем информации, который вы потребите, буквально ошеломит вас. Через год это будет выглядеть так: 360 книг против 30, 30 тысяч статьей против 3 тысяч.

Чтение является краеугольным камнем сбора информации и воспринимается как один из важных элементов для обустройства карьеры и личной жизни.

Есть минимум один способ ускорить чтение. Приложение Outread способно направлять взгляд через список для чтения с помощью маркера выделения. Это улучшит скорость, можно настроить предпочтительную скорость, размер маркера, определить, сколько текста программа покажет сразу.

Outread имеет ряд функций, в том числе – встроенный каталог электронных книг с классическими произведениями и синхронизацию с Instapaper, Pocket и Pinboard. Простой переключатель режима чтения поможет читать быстрее.

Ниже рассмотрим некоторые ключевые особенности приложения.

Первое: создание списка чтения. Начать можно с создания списка для чтения, с помощью таких сервисов как Pocket и iBooks или непосредственно из Outread .

Второе: регулирование скорости чтения. Инструмент для этого расположен в правом верхнем углу. Выбор подсветки позволит глазам более эффективно воспринимать текст. Это обеспечит оптимальный ритм, который снизит количество ненужных отвлечений и сделает вас более целенаправленными.

Третье: возможность начать обучение с предпочтительного режима чтения. В приложении есть два режима, из которых можно выбрать тот, что подходит лучше всего.

Четвертое: отслеживание скорости чтения. Outread позволяет отслеживать точки прогресса и продолжительность времени, затраченного на чтение книг.

Ошибки в статье


По материалам: www.lifehack.org
Иллюстрация с сайта: pxhere.com