Несколько простых способов найти деньги, когда они очень нужны

Опубликовано: , В мире

Заработать деньги поможет стрижка газона

Несколько простых способов найти деньги, когда они очень нужны

У каждого был в жизни такой момент, когда до зарплаты остается еще порядочно времени, но ситуация складывается так, что деньги нужны именно сейчас. Кто тогда не думал об ограблении банка, пусть даже в шутку? Но на деле, существует несколько простых и надежных, а главное законных способов заработать деньги, чтобы разрешить сложившуюся жизненную ситуацию.

Имейте в виду, что каждый из вариантов представляет собой лишь краткосрочный выход. Для реального и долгосрочного решения проблем нужно научиться управлять бюджетом, планировать его, понять, как жить по средствам, ликвидировать задолженности и сократить зависимость от кредитов. Все вместе это позволит получит ключ к финансовой свободе.

Итак, что же делать, если деньги нужны вам сей момент?

Способ первый: залог или продажа чего-либо. Если наступил крайний случай, всегда можно заложить или продать что-то ценное, что есть у вас. Можно расстаться с коллекцией комиксов, антикварным жемчугом бабушки, фарфором, коллекцией монет, собираемой с детства и многим другим. В этом случае стоит несколько раз подумать, так как вернуть все перечисленное, возможно, уже не получится никогда. Другой вариант: покопаться в шкафах, на чердаках, чтобы отыскать вещи, имеющие какую-либо ценность. Например, всегда можно отыскать старые коллекции DVD или видеоигр, одежду для детей в хорошем состоянии, велосипед, который стал слишком мал малышу, соковыжималку, которой пользовались один раз, а потом забросили ее. Все эти вещи можно продать через интернет с помощью специальных приложений, сайтов и социальных сетей.

Способ второй: продать старый сотовый телефон. Часто бывает так, что у вас остается дома старый смартфон, с которым вы по какой-либо причине не расстались. Продайте его! Точно также можно избавиться от старых планшетов, плееров и тому подобных устройств.

Способ третий: унести одежду в комиссионный магазин. Если вам не хочется продавать ненужные вещи самостоятельно, можно унести из в комиссионный магазин. Конечно, придется подождать, пока вещь кто-то приобретет, но это позволит получить хоть какие-то наличные.

Способ четвертый: занять у друга или члена семьи. Этот метод многие предпочтут избежать, но в безвыходной ситуации вполне можно им воспользоваться. Только не забудьте вернуть все, что одолжили, чтобы не испортить отношения.

Способ пятый: сдать кровь на плазму. Конечно, деньги за это платят не такие большие, но когда они особенно сильно нужны, любая сумма пригодится.

Способ шестой: получить кредит. И это самая плохая идея! Мы не рекомендуем обращаться к ней, так как ни кредит, ни кредитные карты не предложат выгодные условия, а только загонят вас в еще большие долги и безвыходную ситуацию.

Способ седьмой: продать одежду. Собственно, мы уже говорили о том, что можно отнести одежду в комиссионный магазин, но хорошую дизайнерскую одежду стоит попытаться продать самостоятельно.

Способ восьмой: продать мусор. Даже в России уже есть места, где принимают пластиковые, стеклянные и бумажные отходы за деньги. И вашему бюджету будет польза, и экологии.

Способ девятый: продать неиспользованные подарочные карты. Существуют сайты, на которых можно выгодно перепродать неиспользованные подарочные карты по стоимости чуть ниже их номинала. На них можно получить деньги буквально за пару дней.

Способ десятый: стать таксистом в Uber или Яндекс такси. Если у вас есть немного свободного времени и автомобиль, или желание стать водителем такси, можно обратиться в перечисленные службы и поработать таксистом. Часто они дают свои авто для работы, позволяя за небольшую арендную плату работать таксистом и зарабатывать приличные деньги.

Способ одиннадцатый: продать билеты на спортивные мероприятия или концерты. У вас есть абонементы в спортзал или билеты на матч или концерт? Продайте их! В некоторых случаях может получиться выручить номинальную стоимость или чуть меньше нее. А в случае с действительно популярными событиями можно даже неплохо заработать на продаже ненужного билета.

Способ двенадцатый: подработка. Уход за детьми, домашними животными, домом, садом, прогулки с собаками, уход за газоном – вот лишь некоторые способы быстро получить наличные деньги.

Способ тринадцатый: заработать с помощью сервиса Swagbucks. Он и ему подобные сайты позволяет получить наличные деньги (небольшие, конечно же) за выполнение различных задач, в число которых входит просмотр видео, комментарии, участие в опросах, составление списков и так далее. За несколько минут или часов здесь можно заработать до двух долларов. Правда, вывести средства с сайта можно только получив на счет долларов 30. При некотором упорстве и наличии свободного времени вполне можно этого добиться.

Способ четырнадцатый: устроиться на дополнительную работу. Конечно, не навсегда, так как совмещать несколько мест будет достаточно сложно, но на время – вполне можно так поступить. Доставка пиццы вечером, работа в торговле по выходным позволят создать небольшой резервный фонд, чтобы в случае необходимости всегда иметь средства на решение проблем.

Способ пятнадцатый: стать тайным покупателем. Большинство компаний постоянно обращаются к услугам таких людей, платят им деньги, чтобы те сходили в их магазин, кафе или парикмахерскую и проверили уровень обслуживания. Но будьте внимательны при выборе заказчика, так как эта служба отличается большим количеством аферистов, которые заказывают работу и не оплачивают ее. Обязательно проверяйте отзывы о компаниях-заказчиках в интернете.

Способ шестнадцатый: стать виртуальным помощником. Они могут оказывать широкий спектр услуг для частных лиц, организаций или компаний. Тарифы на них могут варьироваться в зависимости от сложности задачи и навыков. Понятно, что за узкоспециализированные навыки можно попросить более серьезную оплату, чем за те навыки, которые есть у многих людей.

Способ семнадцатый: сдать комнату. Сосед по квартире, если она находится в вашей собственности, позволит сократить расходы, сэкономить деньги, немного заработать.

Ошибки в статье


По материалам: www.lifehack.org
Иллюстрация с сайта: www.publicdomainpictures.net