Пятерка европейских национальных парков обязательных к посещению

Опубликовано: , В мире

Европейские парки. Дурмитор, Черногория

Пятерка европейских национальных парков обязательных к посещению

Хорошо финансируемые национальные парки находятся в отличном состоянии и, как правило, открыты для общественности. Большинство из них постоянно посещают туристы, но в Европе есть пять не особо известных парков, где можно увидеть практически нетронутую природу. Сегодня мы о них и расскажем. Эти европейские парки не оставят вас равнодушными.

Словения – страна с удивительными горными вершинами, которую вполне можно назвать прекрасным местом для любителей природы. В единственном местном национальном парке Триглав можно заняться каякингом и райтингом. Но главная и лучшая его часть – прекрасная река, берущая начало из озер, овраг и водопады. Увидеть их можно, отправившись в поход к 3000-метровым вершинам парка.

Национальный парк Ордеса в Испании – это мечта любого путешественника, который любит горные тропы. Это место скрывает разные удивительные места, в том числе – впечатляющие пещеры и смотровые площадки, откуда можно насладиться видами с помощью бинокля. Руководство парка предлагает туристам восьмичасовые походы в рамках стандартного тура.

Парк Хоэ Тауэрн в Австрии считается самым большим национальным парком в мире. И лето, безусловно, прекрасное время, чтобы увидеть эти места, заняться скалолазанием, пешим туризмом, ездой на велосипеде. Зимой здесь слишком сильные снегопады, но если не пугают, то открывающиеся здесь виды поразят своим великолепием.

Национальный парк Дурмитор (Черногория) предлагает все, что так нравится любителям природы – от ледниковых озер до мшистых густых лесов. Озерная пристань – это лучшее, что могут найти на планете альпинисты и вообще любые туристы. Самым захватывающим местом для каждого точно станут 18 ледниковых озер вокруг национального парка.

Национальный парк Килларни (Ирландия) выглядит, как вожделенные и сказочные пейзажи из «Властелина колец» или «Игры престолов». Лучше всего приезжать сюда весной и летом, чтобы во второй половине дня отправится на каяках по озерам, когда небо и солнце удивительно красиво отражаются в воде.

Ошибки в статье


По материалам: www.travelerstoday.com
Иллюстрация с сайта: commons.wikimedia.org